Дело № 5-1/2024 УИД 33RS0003-01-2022-003766-38
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
2 января 2025 года г. Владимир
Судья Фрунзенского районного суда г. Владимира Шмелева А.С., находясь по адресу <...>,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ... года рождения, уроженца ......, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: ......, официально не трудоустроенного, в зарегистрированном браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, инвалидности не имеющего (со слов),
установил:
1 января 2025 года в 23 час. 10 мин., находясь в общественном месте по адресу: ......, ФИО1 громко выражался грубой нецензурной бранью, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, размахивал руками, приставал к гражданам, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1, которому судьей разъяснены права и обязанности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вину в совершении данного правонарушения признал. С обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился.
Выслушав ФИО1, изучив материалы дела, прихожу к следующему.
Вина ФИО1 в совершении вменяемого ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями действующего законодательства, потому признается судом допустимым доказательством по делу.
Из письменных объяснений свидетеля Г следует, что 1 января 2025 года в 23 час. 10 мин., находясь в общественном месте по адресу: ......, ФИО1 громко выражался грубой нецензурной бранью, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, размахивал руками, приставал к гражданам, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
Объяснение свидетеля логически верно, соответствует материалам дела, потому признается судом допустимым доказательством вины ФИО1 в совершении вменяемого ему административного правонарушения.
Таким образом, совокупность представленных и исследованных в судебном заседании доказательств позволяет прийти к выводу о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание ФИО1 вины и раскаяние в совершенном административном правонарушении.
Обстоятельством, отягчающим наказание, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
Учитывая личность ФИО1, обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, что будет соответствовать целям назначения административного наказания.
Обстоятельств, препятствующих аресту, не установлено.
Руководствуясь статьями 29.10, 32.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок исчислять с 02.01.2025 с 00 час. 45 мин.
Постановление исполнить немедленно.
Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня получения.
Судья А.С. Шмелева