Дело №2-106/2023
91RS0001-01-2022-004286-44
РЕШЕНИЕ
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
24 января 2023 года г. Симферополь
Железнодорожный районный суд города Симферополя Республики Крым в составе:
председательствующего судьи – Тощевой Е.А.,
при секретаре – Халецкой П.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации г. Симферополя, МКУ Департамент жилищной политики Администрации г. Симферополя, третьи лица: Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о признании незаконным снятия с учета по предоставлению жилья и восстановлении данного учета, -
установил:
ФИО1, 13.07.2022г. обратился в суд с вышеуказанным иском, который 29.11.2022 года был уточнен, и истец просил:
- признать незаконным действие Администрации г. Симферополя по снятию ФИО1 и членов его семьи с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении;
- обязать Администрацию г. Симферополя восстановить ФИО1 и членов его семьи на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.
Исковые требования мотивированны тем, что истец является ветераном боевых действий, в 1991 году был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Истец с семьей, состоящей из супруги, сына, дочери, внука проживают на основании договора социального найма в муниципальной квартире, площадью 47,5кв.м. Совместно с семьей Истца в указанной квартире зарегистрирована его сестра. Таким образом, число проживающих на указанной жилой площади составляет 6 человек и составляют две разные семьи. В марте 2021 года Истец был снят с учета в связи с получением его супругой по наследству в 2016 году 1/2 доли жилого дома. 20 октября 2021 года Истец обратился в МКУ «Управление жилищной политики» Администрации г. Симферополя Республики Крым (далее Ответчик) с требованием о предоставлении мотивированного ответа по вопросу снятия его вместе с семьей с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении. Письмом от 26 октября 2021 года №Р-2807 Ответчик предоставил ответ, согласно которого Истец с семьей был снят с учета в связи с отсутствием у его семьи нуждаемости в жилом помещении. Истец считает действия ответчика по снятию его семьи с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении незаконными, что дало основания для обращения в суд.
Определением суда (протокольной формы) от 01.09.2022 года третье лицо МКУ Департамент жилищной политики Администрации г. Симферополя, заменено на соответчика.
Определением суда (протокольной формы) от 27.10.2022 года к участию в деле в качестве третьих лиц привлечены: ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5.
В судебное заседание истец и его представитель ФИО6 не явились, извещена надлежащим образом, ранее в судебных заседаниях представитель истца давала пояснения, в которых поддержала исковые требования в полном объеме.
В судебном заседании представитель ответчика Администрации г. Симферополя – ФИО7 заявленные требования не признала, просила в иске отказать, предоставила письменные возражения.
Иные лица в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, причина неявки суду неизвестна.
В соответствии со ст.167 ГПК РФ, суд рассматривает дело в отсутствие неявившихся лиц.
Заслушав пояснения представителя ответчика, исследовав доказательства по делу и оценив их в совокупности, суд приходит к следующему.
В силу статьи 56 ГПК Российской Федерации, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями части 3 статьи 123 Конституции Российской Федерации и статьи 12 ГПК Российской Федерации, закрепляющих принципы состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В соответствии с ч.1 ст.51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений (ч.2 ст.51 ЖК РФ).
Содержание названной нормы закона указывает на то, что наличие у членов семьи нанимателя либо собственника жилого помещения права пользования всеми имеющимися в их распоряжении жилыми помещениями предопределяет обязанность жилищного органа по их учету при определении уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения. Иное толкование данной нормы может привести к сверхнормативному обеспечению граждан жильем за счет государства.
Судебным разбирательством установлено, что решением исполнительного комитета Железнодорожного района г. Симферополя от ДД.ММ.ГГГГ № ФИО1 был включен в общую очередь (как обеспеченный площадью жилого помещения менее учетной нормы, 5 кв.м. на период постановки на учет) и в список первоочередников как участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан.
В соответствии с подпунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах» (далее - Закон о Ветеранах), ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются меры социальной поддержки по обеспечению за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона.
Согласно пункту 1,2 статьи 23.2 Закона о Ветеранах, Российская Федерация передает для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных статьями 14-16, 18 и 21 настоящего Федерального закона, полномочия по обеспечению жильем в соответствии со статьями 14, 16 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, и полномочия по обеспечению жильем в соответствии со статьями 14, 15, 17-19 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства на реализацию передаваемых для осуществления полномочий по предоставлению указанных в пункте 1 настоящей статьи мер социальной поддержки предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций.
Постановлением Совета министров Республики Крым от 27.02.2018 года №94 утвержден Порядок и условия предоставления ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, жилья в собственность бесплатно или по договору социального найма или предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилья.
Согласно п.2 Порядка данного постановления право на обеспечения жилыми помещениями имеют, в том числе граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, меры социальной поддержки по обеспечению жильем которых установлены, в частности ст.16 Закона о Ветеранах.
Обеспечение жильем категорий граждан, указанных в п.2 настоящего Порядка, осуществляется на основании письменного заявления гражданина либо его законного представителя за счет субвенции в порядке очередности согласно Сводным спискам (п.6 Порядка).
В соответствии с пунктом 7 Порядка граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (имеющих право на обеспечение жильем) в органах местного самоуправления, изъявившие желание получить жилье в планируемом году, обращаются в соответствующий орган местного самоуправления с заявлением по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
Таким образом, участие граждан в реализации мероприятий по обеспечению жильем является добровольным и носит заявительный характер.
С заявлением о включении в список ветеранов и инвалидов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на обеспечение жильем, в соответствии с Порядком, ФИО1 не обращался.
Из учетного дела ФИО1 следует, что согласно справке о регистрации МУП «Железнодорожный жилсервис» от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 с семьей зарегистрированы по адресу: <адрес>, общей площадью 47,5кв.м. В указанном жилом помещении зарегистрировано 6 человек.
Согласно, выписки Комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ супруге истца, ФИО2 на праве наследования принадлежит 43/200 доли жилого помещения по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, что составляет 40,29кв.м. (свидетельство о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ).
Исходя из суммарности, в распоряжении семьи ФИО1 находятся два жилых помещения общей площадью: 47,5кв.м. + 40,29кв.м. = 87,79кв.м.
Тем самым, обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи составляет 14,63кв.м., что более учетной нормы, установленной решением 112-ой сессии Симферопольского городского совета Республики Крым первого созыва от 04.07.2019 №2043 «Об установлении нормы предоставления и четной нормы площади жилого помещения на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и о признании утратившим силу решения 21-ой сессии Симферопольского городского та Республики Крым I созыва от 28.05.2015 №272 «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения».
В силу п.2 ч.1 ст.56 ЖК РФ, граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма.
В Обзоре судебной практики рассмотрения судами в 2013-2014 года дел по спорам, связанным с обеспечением права малоимущих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23.12.2015 года, говорится, что наиболее распространенной причиной снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее также - снятие граждан с учета, снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях), являлась утрата гражданами оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма (пункт 2 части 1 статьи 56 ЖК РФ), а именно: утрата ими статуса малоимущих (например, вследствие увеличения доходов, приходящихся на каждого члена семьи лица, состоящего на учете) и (или) утрата ими статуса нуждающихся в жилых помещениях (например, в связи с увеличением размера общей площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи, вследствие получения членом семьи другого жилого помещения в порядке наследования или выезда члена семьи на другое место жительства либо смерти одного из членов семьи).
Исходя из вышеуказанного, суд считает, что МКУ Департамент жилищной политики обосновано снял с квартирного учета ФИО1, в связи с отсутствием нуждаемости в жилом помещении.
Согласно ч.2 ст.195 ГПК РФ суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.
В соответствии со ст.67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Оценивая имеющие в материалах дела письменные доказательства, суд приходит к выводу, что исковые требования ФИО1 не подлежат удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд, -
решил:
В удовлетворении исковых требований ФИО1 – отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Железнодорожный районный суд г. Симферополя Республики Крым.
Председательствующий судья: Тощева Е.А.
Полный текст решения изготовлен 27 января 2023 года.
Председательствующий судья: Тощева Е.А.