Гражданское дело № 2-1-39/2025

УИД 57RS0020-01-2025-000031-90

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

п. Хотынец 17 апреля 2025 года

Хотынецкий районный суд Орловской области в составе председательствующего -судьи Никишиной Т.Н., при секретаре Табагари О.В., с участием истца ФИО1,

представителя истца - адвоката ООННО «Орловская областная коллегия адвокатов» ФИО2, представившего удостоверение № и ордер № от N-числа, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Хотынецкого районного суда Орловской области гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области о признании права на досрочное назначение пенсии,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области о признании права на досрочное назначение пенсии.

В обоснование заявленных требований указала, что в период с N-числа по N-числа она вместе с мужем и дочерью фактически проживала в доме матери мужа по адресу: ----------. Данный населенный пункт отнесен к зоне с льготным социально-экономическим статусом в соответствии с Перечнем населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения, утвержденным Распоряжением Правительства РСФСР от 28.12.1991 № 237-р, применявшимся до 01.02.1998 года. В N-числа она обратилась к Ответчику с заявлением о досрочном назначении пенсии в связи с проживанием в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Решением от N-числа ей отказано в досрочном установлении пенсии с связи с тем, что отсутствуют данные подтверждающие ее проживание в ----------. С данным решением она не согласна.

Просит суд с учетом уточнения установить факт ее проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом, по адресу: ----------, в период с N-числа по N-числа; признать за ней право на назначение пенсии в соответствии со ст. 34 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 года № 1244-1 «О социальной защите, граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с учетом снижения пенсионного возраста. Обязать Отделение Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области назначить и производить ФИО1, N-числа года рождения, выплату пенсии с учетом снижения пенсионного возраста в связи с проживанием на территории с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, с N-числа.

В судебном заседании истец ФИО1 и ее представитель ФИО2 изложенные в заявлении доводы подтвердили, на исковых требованиях настаивали.

Представитель ответчика - Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области, извещенный надлежащим образом, в судебное заседание не явился.

Выслушав объяснения, допросив свидетелей, изучив материалы дела, суд считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ, право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ, страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией,.. . но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Согласно абз. 2 пп. 2 п. 2 ст. 10 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 № 166-ФЗ, гражданам, постоянно проживающим в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, пенсия по старости назначается при наличии трудового стажа не менее пяти лет с уменьшением возраста выхода на пенсию по старости, предусмотренного Федеральным законом «О страховых пенсиях» по состоянию на 31 декабря 2018 года, в зависимости от факта и продолжительности проживания или работы в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Согласно п. 8 ч. 1 ст. 13 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 № 1244-1, к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Согласно ч.2 ст. 28.1 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 № 1244-1, гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного ст. 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее -Федеральный закон «О страховых пенсиях») по состоянию на 31 декабря 2018 года, в порядке, предусмотренном статьями 30-37 настоящего Закона. При этом гражданам из числа лиц, указанных в части 1.1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного приложением 5 к Федеральному закону «О страховых пенсиях». Пенсия по старости указанным гражданам по их желанию может назначаться в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30, определяемых с применением положений статьи 35 Федерального закона «О страховых пенсиях», или Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» при наличии трудового стажа не менее 5 лет.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ) по состоянию на 31 декабря 2018 г. возраст выхода на пенсию по старости был установлен 60 лет - для мужчин и 55 лет - для женщин.

Согласно ст. 34 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 № 1244-1, гражданам, указанным в п. 8 ч. 1 ст. 13 настоящего Закона (т.е. гражданам, постоянно проживающим/работающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом), пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного ч. 2 ст. 28.1 настоящего Закона, на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.

Согласно примечанию к ст. 35 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 № 1244-1, первоначальная величина снижения пенсионного возраста, установленная статьями 32-35 настоящего Закона, предусматривается для граждан, проживающих (работающих) или проживавших (работавших) на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, в период от момента катастрофы на Чернобыльской АЭС по 30 июня 1986 года, независимо от времени пребывания на указанной территории до момента переселения (выезда) с этой территории или до принятия решения Правительством Российской Федерации об изменении границ зон радиоактивного загрязнения.

Распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 1991 года № 237-р «Об утверждении перечня населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения» ---------- отнесено к зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Пунктом 1 статьи 20 ГК РФ установлено, что местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Согласно статьи 1 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» каждый гражданин России имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

В силу статьи 3 указанного Закона регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания вводится в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Из указанных норм права следует, что регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием для ограничения или условием к реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации, что неоднократно было отражено в Постановлениях Конституционного Суда Российской Федерации, в которых указано, что конкретное место жительства лица может быть установлено судом общей юрисдикции на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с его регистрацией компетентными органами (Постановления от 24 ноября 1995 г. № 14-П, от 4 апреля 1996 г. № 9-П, от 15 января 1998 г. № 2-П, от 2 февраля 1998 г. № 4-П, от 30 июня 2011 г. № 13-П; Определения от 13 июля 2000 г. № 185-0, от 6 октября 2008 г. № 619-О-П, от 13 октября 2009 г. № 1309-О-О и др.).

В судебном заседании установлено следующее.

N-числа ФИО1 обратилась в ОСФР по Орловской области с заявлением о назначении пенсии по старости, предусмотренной Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Согласно решению ОСФР по Орловской области от N-числа, имеющемуся в материалах выплатного дела, ФИО1 было отказано в установлении пенсии по старости, предусмотренной Законом Российской Федерации от 15.05.1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в связи с тем, что нет документального подтверждения периодов ее постоянного проживания (работы) на территории ---------- (л.д. <данные изъяты>).

Согласно доводам истицы в период с N-числа по N-числа она фактически проживала с мужем и дочерью в доме матери мужа К.А.П. по адресу: ----------. С N-числа по

N-числа ФИО1 работала телятницей в колхозе «<данные изъяты>», расположенном в д. ----------. Из ---------- на работу в ---------- ходила каждый день и возвращалась обратно в ----------. С

N-числа по N-числа работала скотницей в КХ «<данные изъяты>», расположенном в ----------. Кроме того, с N-числа по N-числа года дочь ФИО1 - П.О.В.., N-числа года рождения, являлась воспитанником детского сада <данные изъяты> «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ----------.

Вместе с тем, вышеуказанные доводы истца подтверждаются совокупностью имеющихся в материалах дела доказательств.

В похозяйственных книгах ---------- сельской администрации ---------- за N-числа, N-числа в списках членов хозяйства К.А.П. в ---------- значатся ФИО1 и П.О.В., которые выбыли из хозяйства N-числа в ---------- (л.д. <данные изъяты>).

Из трудовой книжки <данные изъяты> № следует, что N-числа ФИО1 принята на работу в колхоз «<данные изъяты>» в качестве телятницы, N-числа уволена по собственному желанию. N-числа принята на работу в КХ «<данные изъяты>» в качестве скотницы, N-числа уволена по собственному желанию (л.д. <данные изъяты>).

Из архивных справок архивного отдела администрации ---------- № № от N-числа и № № от N-числа следует, что в документах архивного фонда КХ «<данные изъяты>» ---------- в книгах учета расчетов по оплате труда значится ФИО1 с N-числа по N-числа (л.д. <данные изъяты>).

Свидетель Н.З.С. суду показала, что ФИО1 переехала из ---------- в ----------, жила у свекрови - К.А.П., работала в «<данные изъяты>» в ----------, в 2,5 км от ----------, на работу добиралась на велосипеде. В дальнейшем, работала в КХ «<данные изъяты>». Они вместе работали, рядом жили и вместе ходили на работу. Дочь ФИО1 - П.О.В. посещала детский сад в ----------.

Свидетель М.Н.И. показала суду, что она (М.Н.И.) работала воспитателем в детском саду. ФИО1 узнала, когда она в N-числа привела девочку в детский сад, которая посещала сад до выпуска в школу. ФИО1 проживала с мужем К.В.И., свекровью К.А.П. в ----------. ФИО1 работала в ---------- в КХ «<данные изъяты>».

Суд, оценив показания свидетелей в совокупности с доказательствами, имеющимися в материалах дела, по правилам ст. 67 ГПК РФ, может положить их в основу вынесения данного решения, поскольку данных о какой-либо заинтересованности свидетелей в исходе дела нет, их показания не противоречат обстоятельствам, сведения о которых содержатся в других собранных по делу доказательствах, в связи с чем, у суда нет оснований ставить под сомнение показания данных свидетелей.

Кроме того, доводы свидетелей также согласуются с записями в трудовых книжках свидетелей, приобщенных в судебном заседании.

Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, суд находит, что истцом ФИО1 представлено достаточно доказательств, объективно подтверждающих факт ее фактического проживания в период с N-числа по N-числа на территории ----------, которая относится к территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Учитывая, что истица в оспариваемый период проживала в населенном пункте, относящемся к зоне с льготным социально-экономическим статусом, суд приходит к выводу о признании за ней права на досрочное назначение пенсии с учетом снижения пенсионного возраста в соответствии со статьей 34 Закона РФ от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на 1 год.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области о признании права на досрочное назначение пенсии в связи с проживанием на территории зоны с льготным социально-экономическим статусом удовлетворить.

Установить факт проживания ФИО1, N-числа года рождения, паспорт <данные изъяты> №, выдан <данные изъяты> N-числа, в зоне с льготным социально-экономическим статусом, по адресу: ----------, в период с N-числа по N-числа.

Признать за ФИО1, N-числа года рождения, паспорт <данные изъяты> №, выдан <данные изъяты> N-числа, право на назначение пенсии в соответствии со ст. 34 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», с учетом снижения пенсионного возраста.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области (ИНН <данные изъяты>, ОГРН <данные изъяты>) назначить и выплачивать ФИО1 (N-числа года рождения, уроженке ----------, паспорт <данные изъяты> №, выдан <данные изъяты> N-числа) пенсию по старости с N-числа.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орловский областной суд через Хотынецкий районный суд Орловской области в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий: