Дело №5-12/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Лиски 21 января 2023 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Трофимова Е.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

по ст. 20.1 ч,1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, при следующих обстоятельствах:

20.01.2023 в 14 часов 30 минут ФИО1, следуя в пассажирском поезде №115/116 сообщением Адлер-Томск, вагон 5, место 37 в присутствии других граждан выражался грубой нецензурной бранью, сопровождающейся оскорбительным приставанием к гражданам, нарушая общественный порядок, на замечания не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 вину по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ признал.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 20.01.2023, где описаны обстоятельства правонарушения и который составлен в соответствии с требованиями закона, протоколами административного доставления и задержания от 20.01.2023, где ФИО1 доставлен в отдел полиции и задержан для составления протокола об административном правонарушении; показаниями свидетелей ФИО3 и ФИО4; рапортами оперативного дежурного Лискинского ЛОП Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте ФИО2 и полицейского ППСП Лискинского ЛОП Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте ФИО5 от 20.01.2023, информационным листом о происшествии в пути следования поезда от 20.01.2023, из которых следует, что ФИО1 при следовании в вагоне в присутствии других граждан выражался нецензурной бранью, мешал работе поездной бригады, на замечания не реагировал.

При таких обстоятельствах действия ФИО1 суд квалифицирует по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих наказание обстоятельств и наличие отягчающего наказания обстоятельства - повторное совершение однородного административного правонарушения.

По указанным мотивам, суд считает, что его исправление возможно только путем назначения ему наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.1 -29.11,20.1 ч. 1 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч,1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, который исчислять с 20.01.2023 с 16 часов 50 минут.

Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.

Судья