Дело ###

УИД ###

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ года <...>

Судья Октябрьского районного суда <...> Акимова Ю.Ю. с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (протокол об административном правонарушении АП ### от ДД.ММ.ГГГГ), в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <...>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <...> <...>, фактически проживающего по адресу: <...>, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ мин. ФИО1, находясь по адресу: <...>, демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, а именно громко и беспричинно выражался нецензурной бранью в адрес проходящих мимо граждан, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, проявлял агрессию, вел себя нагло, дерзко и вызывающе, чем нарушал общественный порядок.

ФИО1 в судебном заседании не оспаривал обстоятельств правонарушения.

Изучив материалы дела, заслушав позицию лица, привлекаемого к административной ответственности, прихожу к следующим выводам.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет назначение административного наказания.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения и его виновность, помимо собственных показаний, подтверждаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств:

- протоколом об административном правонарушении, составленном в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, где приведено существо вменяемого ФИО1 правонарушения;

- рапортами сотрудников полиции ФИО3, ФИО4, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ мин. в районе <...> был выявлен ФИО1, который нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, на замечания не реагировал. К ФИО1 в целях доставления в КАЗ были применены спецсредства (наручники);

- протоколами о доставлении и административном задержании в отношении ФИО1

Оснований не доверять представленным доказательствам не имеется, суд признает их достоверными и допустимыми. Поводов для оговора лица, в отношении которого ведется производство по делу, не установлено.

Таким образом, на основе представленных материалов дела суд приходит к выводу о доказанности факта совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и квалифицирует его действия как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Согласно ст.4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного правонарушения.

При решении вопроса о мере наказания суд, убедившись в отсутствии обстоятельств, перечисленных в п. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, с учетом данных о личности, характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, конкретных обстоятельств по делу, наличия отягчающих административную ответственность обстоятельств, приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь п.1. ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ мин. (время применения спецсредств)

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд <...> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Ю.Ю. Акимова