Дело № УИД №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г.Жуковка Брянской области
Жуковский районный суд Брянской области в составе председательствующего – Горелова В.Г.,
при секретаре ФИО2,
с участием
помощника прокурора Жуковского района Брянской области ФИО3,
административного ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению <данные изъяты> к ФИО1 о дополнении ранее установленных административных ограничений,
УСТАНОВИЛ:
Начальник <данные изъяты> обратился в суд с указанным иском, ссылаясь на то, что в соответствии с решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении административного ответчика установлены административный надзор на срок <данные изъяты> лет, административные ограничения: обязанность являться в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения <данные изъяты> раз в месяц; запрет пребывания вне жилого помещения по месту проживания в период с 22 часов до 6 часов; запрет посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрет выезда за пределы места жительства или места пребывания без согласования с органом внутренних дел по месту жительства или пребывания. В соответствии с решением Жуковского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ количество явок освобожденного из мест лишения свободы ФИО1 в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации увеличено до <данные изъяты> раз в месяц. ДД.ММ.ГГГГ административным ответчиком были совершены административные правонарушения, за каждое из которых ФИО1 был подвергнут наказанию. Административным истцом заявлено требование о дополнении ранее установленных административных ограничений административным ограничением в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения <данные изъяты> раза в месяц (<данные изъяты>).
В судебном заседании административный ответчик ФИО1 не возражал против удовлетворения иска.
Помощник прокурора Жуковского района Брянской области ФИО3 полагала необходимым удовлетворить административное исковое заявление.
В соответствии с ч.4 ст.272 КАС РФ дело рассмотрено в отсутствие представителей административного истца.
Исследовав представленные материалы, выслушав участников процесса, суд приходит к следующему.
Как предусмотрено ч.3 ст.4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее – Закон), суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел, с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
В силу ч.2 ст.4 Закона установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации является обязательным.Как установлено в судебном заседании и следует из материалов дела, на основании приговора Жуковского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был освобожден из исправительного учреждения по отбытию наказания (<данные изъяты>).
Решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 были установлены административный надзор на срок – по ДД.ММ.ГГГГ, административные ограничения: обязанность являться в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации <данные изъяты> раз в месяц; запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в ночное время суток с 22 часов до 6 часов; запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрет выезда за пределы места жительства или места пребывания без согласования с органом внутренних дел по месту жительства или пребывания (<данные изъяты>).
Решением Жуковского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ количество явок ФИО1 в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации увеличено до <данные изъяты> раз в месяц (<данные изъяты>).
При этом в период ДД.ММ.ГГГГ административным ответчиком было совершено <данные изъяты> административных правонарушения против порядка управления (<данные изъяты>).
При изложенных обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что дополнение ранее установленных административных ограничений обусловлено интересами общественной безопасности и соответствует задачам административного надзора, которыми являются предупреждение совершения поднадзорными лицами преступлений и других правонарушений, оказание на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, следовательно, рассматриваемый административный иск подлежит удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180, 273 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административный иск <данные изъяты> к ФИО1 о дополнении ранее установленных административных ограничений – удовлетворить.
Дополнить ФИО1 административные ограничения, установленные решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, решением Жуковского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ, следующим дополнительным административным ограничением:
увеличить количество явок ФИО1 для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения до <данные изъяты> раз в месяц в дни, установленные данным органом.
Ранее установленные административные ограничения сохранить.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Жуковский районный суд Брянской области в течение 10 дней со дня его принятия.
Председательствующий В.Г. Горелов
Дата составления мотивированного решения – ДД.ММ.ГГГГ.