Дело № 5-22/2025 КОПИЯ
УИД 54RS0018-01-2025-000369-33
Постановление
по делу об административном правонарушении
Дата года <Адрес>
Судья Искитимского районного суда Новосибирской области Крутилина Н.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, Дата года рождения, уроженца <Адрес>, гражданина РФ, военнообязанного, не работающего, инвалидом не являющегося, зарегистрированного и проживающего по адресу: <Адрес> ранее привлекавшегося к административной ответственности
установил:
Дата в 19.55 час. на лестничной клетке <Адрес>, в общественном месте, ФИО1 выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на замечания не реагировал, чем грубо нарушил общественный порядок, проявил явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал в полном объеме.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении <Адрес> от Дата, письменными объяснениями ФИО1, свидетелей РЛА., ВЕГ рапортом полицейского ОВ ППСП МО МВД РФ «Искитимский» СИА из которых следует, что ФИО1, выражался нецензурной бранью в общественном месте в присутствии граждан.
При определении вида и размера наказания, судья принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, наличие смягчающего обстоятельства – признание вины, и конкретные обстоятельства правонарушения, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в связи с чем, приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста в минимальном размере.
Руководствуясь ст. ст. 20.1 ч. 1, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток. Срок наказания исчислять со времени административного задержания с 21 час. 05 мин. Дата.
Исполнение наказания возложить на МО МВД России «Искитимский» или специальный приемник УМВД России по г. Новосибирску для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.
Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья (подпись) Н.Г. Крутилина
Подлинник постановления находится в материалах дела Номер Искитимского районного суда Новосибирской области.