УИД 39RS0001-01-2023-003149-18 М-2594/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
07 июля 2023 года Калининград
Судья Ленинградского районного суда Калининграда Дорошенко О.Л., рассмотрев в порядке подготовки административное исковое заявление УФНС России по Калининградской области к ФИО1 о взыскании недоимки и пени,
УСТАНОВИЛ:
УФНС России по Калининградской области обратилось в суд с административным иском к ФИО1, в котором просит взыскать с ответчика недоимку и пени в сумме <данные изъяты>.
Определением суда от 06 июня 2023 года указанное административное исковое заявление было оставлено без движения, административному истцу было предложено в срок до 23 июня 2023 года устранить указанные в определении суда недостатки.
26 июня 2023 года срок устранения недостатков административного иска был продлен судом до 06 июля 2023 года, по заявлению налогового органа, однако недостатки, указанные в определении суда не устранены.
В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 129 КАС РФ судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если: не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.
При таком положении, административное исковое заявление УФНС России по Калининградской области подлежит возвращению административному истцу.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 1 п. 7 ст. 129 КАС РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное исковое заявление УФНС России по Калининградской области к ФИО1 о взыскании недоимки и пени, возвратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Калининградский областной суд в течение 15 дней через суд Ленинградского района Калининграда.
Судья О.Л. Дорошенко