УИД 11RS0001-01-2023-002796-31 № 5-424/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 марта 2023 года г.Сыктывкар

Судья Сыктывкарского городского суда Республики Коми Койкова Т.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью «КУРС», ИНН ..., ОГРН ..., дата регистрации ..., зарегистрированного по адресу ..., привлекаемого к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

Должностным лицом Северного МУГАДН Территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Республике Коми ФИО2 в отношении ООО «КУРС» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст. 14.1.2 ч. 4 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, за исключением случаев, предусмотренных статьей 11.23 настоящего Кодекса.

В судебном заседании представитель административного органа, а также лицо, составившее протокол об административном правонарушении, на привлечении ООО «Курс» к административной ответственности настаивали С доводами представителя ООО «КУРС» не согласилась, полагала, что довод представителя Общества о том, что путевой лист не выдавался опровергается имеющимся в материалах дела путевым листом, на котором проставлен штамп ООО «КУРС». Доказательств обращения с заявлением о подделке документов и установлении в действиях ФИО3 уголовно-наказуемого деяния не имеется.

Представитель ООО «КУРС» указал, что в данном случае отсутствует событие административного правонарушения, поскольку между ООО «КУРС» и ФИО4 заключен договор транспортных средств с экипажем. Данные транспортные средства включены в лицензию и осуществляют маршруты. Перечень арендованных транспортных средств указан в договоре аренды. Транспортное средство ... г.р.з. №..., оставленное в ходе проверки, не входит в перечень арендованных ООО «КУРС» транспортных средств. ФИО4 выпустил указанное транспортное средство на линию без уведомления ООО «КУРС», поскольку путевой лист не выдавался.

Заслушав явившихся лиц, исследовав представленные материалы в их совокупности, суд приходит к следующим выводам.

При осуществлении лицензируемого вида деятельности лицензиат обязан соблюдать лицензионные требования, то есть совокупность требований, которые установлены положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, основанные на соответствующих требованиях законодательства Российской Федерации и направленные на обеспечение достижения целей лицензирования (статья 3 и 8 Федерального закона от 04 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности").

Частью 4 статьи 14.1.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, за исключением случаев, предусмотренных статьей 11.23 настоящего Кодекса, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В силу примечания 2 к названной статье понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами в соответствии с пунктом 24 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» подлежит лицензированию.

Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона о лицензировании лицензионные требования устанавливаются положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 № 1616 утверждено Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами).

В силу положений пункта 39 указанного Положения к грубым нарушениям лицензионных требований по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами при осуществлении лицензируемой деятельности отнесено нарушение одного из лицензионных требований, предусмотренных подпунктами "а", "д", "з" - "к" и "н" пункта 8 настоящего Положения, повлекшее за собой последствия, установленные частью 11 статьи 19 Федерального закона о лицензировании.

К таким последствиям названная норма Федерального закона о лицензировании относит: 1) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, а также угрозы чрезвычайных ситуаций техногенного характера; 2) человеческие жертвы или причинение тяжкого вреда здоровью граждан, причинение средней тяжести вреда здоровью двух и более граждан, причинение вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера, нанесение ущерба правам, законным интересам граждан, обороне страны и безопасности государства.

В соответствии с подпунктом "д" пункта 8 Положения о лицензировании лицензиат обязан: допускать к лицензируемому виду деятельности автобусы лицензиата, прошедшие в порядке, установленном Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", предрейсовый или предсменный контроль их технического состояния и оснащенные в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, тахографами (контрольными устройствами (тахографами) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств), а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Согласно п.8 Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2020 № 2216, по итогам идентификации аппаратуры спутниковой навигации в системе оператором системы оформляется свидетельство в электронном виде и направляется на адрес электронной почты собственника (владельца) транспортного средства, размещенный в системе в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил, в течение 24 часов после такой идентификации.

Как следует из материалов дела, ** ** ** в 09:30, по адресу: ..., на основании Решения о проведении постоянного рейда №... от ** ** **, должностными лицами Территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора Северного МУГАДН по Республике Коми был проведен осмотр автотранспортного средства в процессе его эксплуатации: г.р.з. №..., марка (модель) ..., наименование (тип) автобус, свидетельство о регистрации №... от ** ** **, собственник (владелец) ФИО4 Сведения о т/с включены в реестр другого лицензиата, но используется и вписан в путевом листе №... от ** ** **, у перевозчика ООО «КУРС» под управлением гр-на ФИО1, используемое при осуществлении лицензируемого вида деятельности, связанного с коммерческой перевозкой пассажиров автобусами лицензиата, по регулярному маршруту ....

В результате проведения данных мероприятий в отношении лицензиата ООО «КУРС» были выявлены факты нарушений, отразившиеся в совершении не обеспечения соблюдения и выполнения установленных обязательных требований и условий, предусмотренных утвержденными законодательными и нормативно-правовыми актами РФ в области автомобильного транспорта, предъявляемых при осуществлении деятельности, связанной с эксплуатацией вышеназванного транспортного средствапри совершении вышеуказанной перевозки, подтверждаемые их указанием в Акте постоянного рейда от ** ** **, а именно: аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, находящаяся в т/с, не идентифицирована в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в КИАСК ТС-PB путем оформления в электронном виде «Свидетельства» по итогам идентификации аппаратуры спутниковой навигации в системе оператором этой системы и направления в адрес электронной почты собственника т/с, размещенного в системе в течение 24 часов после такой идентификации.

Таким образом, ООО «КУРС» нарушило требования п.8 приказа Минтранса РФ от 22.12.2020 № 2216 «Об утверждении Правил оснащения транспортных средствкатегории М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации», п. 8 (д) постановление Правительства РФ от 07.10.2020 года № 1616 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», а именно допускать к лицензируемому виду деятельности автобусы лицензиата, прошедшие в порядке, установленном ФИО5 в соответствии со ст. 20 ФЗ «О безопасном дорожном движении», предрейсовый или предсменный контроль их технического состояния и оснащенные в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, тахографами (контрольными устройствами (тахографами) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств), а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, не идентифицированной ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и в КИАСК ТС-РВ путём оформления в электронном виде «Свидетельства», что относится грубым нарушениям условий, предусмотренных лицензией. В результате, Обществом не была обеспечена передача информации о географической широте и долготе местоположения транспортного средства, его путевом угле и скорости движения, времени и дате фиксации местоположения транспортного средства с интервалом передачи не более 30 секунд через Государственную автоматизированную систему "ЭРА ГЛОНАСС" в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, а также п. 8 (а) Постановления правительства РФ от 07.10.2020 года № 1616 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами»: использовать для осуществления лицензируемой деятельности автобусы, принадлежащие лицензиату на праве собственности или ином законном основании, информация о которых внесена в реестр лицензий, ст. 3.2 Федерального закона РФ от 08.11.2007 ; 259-ФЗ «устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Вина ООО «КУРС» подтверждается протоколом об административном правонарушении №... от ** ** **, выпиской из реестра лицензий, актом постоянного рейда от ** ** **, протоколом осмотра транспортных средств от ** ** **, протоколом инструментального обследования на соответствие требованиям Правительства РФ от ** ** ** №..., путевым листом автобуса от ** ** ** №..., иными материалами дела, которым дана оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Действия ООО «КУРС» квалифицируются по части 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С квалификацией вмененного административного правонарушения суд соглашается в полном объеме, поскольку у юридического лица имелась возможность для соблюдения правил и норм осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта, предусмотренных лицензией, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Понятие малозначительности административного правонарушения является категорией оценочной и определяется судом в каждом случае с учетом конкретных установленных обстоятельств, правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, посягает на отношения, объектом которых является безопасность перевозок. В связи с указанными обстоятельствами оснований для применения статьи 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не имеется. Кроме того, постановлением Сыктывкарского городского суда Республики Коми от ** ** ** по делу №...; постановлением Сыктывкарского городского суда Республики Коми от ** ** ** по делу №... Общество ранее подвергалось административному наказанию за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ.

В силу ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Согласно части 1 статьи 4.1.2 КоАП РФ при назначении административного наказания в виде административного штрафа социально ориентированным некоммерческим организациям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства юридическим лицам, отнесенным к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, административный штраф назначается в размере, предусмотренном санкцией соответствующей статьи (части статьи) раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях для лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Согласно Сведениям из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ООО «КУРС» является малым предприятием с ** ** ** по настоящее время.

С учетом названных положений, суд полагает, возможным применить положение ч. 1 ст. 4.1.2 КоАП РФ и определить ООО «КУРС» размер административного наказания с применением данной нормы, в размере 100 000 (сто тысяч) руб., учитывая при этом характер совершенного административного правонарушения, соразмерность и адекватность назначенного наказания выявленным нарушениям.

Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

постановил:

Признать общество с ограниченной ответственностью «КУРС», ИНН ..., виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Реквизиты перечисления штрафа: ...

Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (ч. 1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Т.А. Койкова