Определение
22 сентября 2023 г. г. Новомосковск
Новомосковский районный суд Тульской области в составе
председательствующего Кончаковой С.А.,
при секретаре Вшивковой Е.В.,
с участием прокурора Демидовой М.С.,
административного истца ФИО1,
представителя административного ответчика ОМВД России по г.Новомосковску по доверенности ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-2217/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 к ОМВД России по городу Новомосковску о частичной отмене дополнительных административных ограничений,
установил:
ФИО1 обратился в суд с административным иском, в котором просил о частичной отмене административных ограничений в виде запрета на выезд за пределы муниципального образования город Новомосковск Тульской области.
В судебном заседании административный истец ФИО1 просил прекратить производство по делу, от иска отказывается.
Представитель административного ответчика ОМВД России по г.Новомосковску, прокурор не возражали против прекращения производства по делу.
В соответствии с ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 194 КАС РФ суд прекращает производство по делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Частью 1 статьи 195 КАС РФ предусмотрено, что производство по административному делу прекращается определением суда, в котором указываются основания для прекращения производства по административному делу, разрешаются вопросы о возможности возврата государственной пошлины и о распределении между сторонами судебных расходов. Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Поскольку отказ от административного иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы административного истца, у суда имеются основания для принятия отказа административного истца от административного иска.
Руководствуясь ст.46,195, 225 КАС РФ, суд
определил:
принять отказ административного истца ФИО1 от административного иска к ОМВД России по городу Новомосковску о частичной отмене дополнительных административных ограничений.
Производство по административному делу № 2а-2217/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 к ОМВД России по городу Новомосковску о частичной отмене дополнительных административных ограничений прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Тульского областного суда путем подачи частной жалобы в Новомосковский районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Председательствующий