ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Еманжелинск 05 августа 2022 года

Судья Еманжелинского городского суда АДРЕС Беляев Н.Н., рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, родившегося ДАТА в АДРЕС, проживающего по адресу: АДРЕС в фактических брачных отношениях с А.О.А., ***

УСТАНОВИЛ:

ДАТА в 16 часов 00 минут ФИО1 находился во дворе АДРЕС в АДРЕС нарушил общественный порядок, выражая явное не уважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, на замечания окружающих и сотрудников полиции не реагировал. На законные требования сотрудника полиции, исполняющего обязанности по пресечению нарушения общественного порядка оказывал неповиновение, размахивал руками, хватал сотрудников за форменную одежду.

В судебном заседании ФИО1 виновность в совершении правонарушения признал.

Выслушав пояснения ФИО1, исследовав материалы дела, нахожу доказанной его виновность в совершении инкриминируемого правонарушения: протоколом об административном правонарушении, в котором указаны обстоятельства совершения правонарушения и иные сведения, необходимые для рассмотрения дела(л.д.2);письменными объяснениями свидетеля Л.А.Ю., из содержания которых следует, что в ФИО1 в грубой форме требовал от него предоставить служебное удостоверение, выражался нецензурной бранью, хватался за форменное обмундирование на замечания не реагировал, оказывал неповиновение сотрудникам полиции (л.д. 4), письменными объяснениями ФИО1 о том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения (л.д.4), протоколом об административном задержании, согласно которому ФИО1 был доставлен в ОМВД России по АДРЕС и задержан ДАТА в с 22 часов 48 минут (л.д.14).

Имеющиеся доказательства в своей совокупности являются допустимыми и достаточными, получены в соответствии с требованиями ст. 26.2 КоАП РФ.

Действия ФИО1 следует квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1 его семейное и материальное положение.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является частичное признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.

Принимая во внимание, обстоятельства совершения правонарушения, смягчающие наказание обстоятельства, учитывая, что материалы дела не содержат сведений о наличии у ФИО1 легального источника дохода считаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток, исчисляя срок наказания с 19 часов 55 минут ДАТА.

Постановление может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Еманжелинский городской суд АДРЕС.

Судья: Н.Н.Беляев

Копия верна.Постановление в законную силу не вступило.

Судья: Н.Н.Беляев