Дело № 2а-1151/2023
УИД 56RS0033-01-2023-001527-47
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Орск 31 июля 2023 года
Советский районный суд г. Орска Оренбургской области в составе
председательствующего судьи Смирнова Н.В.,
при секретаре судебного заседания Цветковой Ж.В,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю ОСП Советского района г. Орска ФИО2, ГУФССП по Оренбургской области о признании незаконным вынесения постановления об отказе в удовлетворении заявления,
установил:
ФИО1 обратилась с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю ОСП Советского района г. Орска ФИО2, в котором просит признать действия судебного пристава-исполнителя в части вынесения постановления об отказе в удовлетворении заявления от 30.06.2023 незаконным в рамках исполнительного производства №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ и отменить его.
Определением суда от 13.07.2023 к участию в деле в качестве административного ответчика привлечено ГУФССП по Оренбургской области, в качестве заинтересованного лица - ФИО3
До начала судебного заседания от административного истца поступило заявление об отказе от требований административного иска в связи с добровольным удовлетворением требований. Административному истцу известны и понятны последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 195 КАС РФ.
В судебное заседание административный ответчик СПИ ОСП Советского района г. Орска ФИО2, представитель административного ответчика ГУФССП по Оренбургской области, заинтересованное лицо ФИО3 не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
Согласно ч. 2 ст. 46 КАС РФ, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Судом установлено, что отказ административного истца от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает законные интересы иных лиц, в связи с чем, отказ административного истца от заявленных требований подлежит принятию судом.
Руководствуясь ст. ст. 194, 195 КАС РФ, суд
определил:
Принять отказ ФИО1 от административного искового заявления к судебному приставу-исполнителю ОСП Советского района г. Орска ФИО2, ГУФССП по Оренбургской области о признании незаконным действия судебного пристава-исполнителя, выразившееся в вынесении постановления об отказе в удовлетворении заявления от 30.06.2023 в рамках исполнительного производства №-ИП от 08.09.2022.
Производство по административному делу прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Оренбургский областной суд через Советский районный суд <адрес> в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Судья подпись Н.В. Смирнова