УИД №RS0№-58

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <данные изъяты> ФИО6 рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего в <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 10 минут ФИО1, находясь в общественном месте, а именно возле подъезда <адрес>, устроил словестный конфликт с ФИО4, выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, после чего разбил окна ее квартиры, на неоднократные замечания и просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок в общественном месте.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № (л.д.2), рапортом сотрудника полиции (л.д.3), заявлением и объяснением ФИО4 (л.д.4,5), объяснением ФИО5 (л.д. 6), объяснением самого ФИО1 (л.д. 7) и другими собранными по делу доказательствами.

Учитывая вышеизложенное, а также личность ФИО1, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, необходимо назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Получатель штрафа - УФК по РТ (ОМВД РФ по <адрес>), Р/сч.№, ОКТМО 92608101, КБК 18№, ИНН <***>, КПП 164401001, Банк получателя – ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА В ТАТАРСТАН// УФК по <адрес>, БИК 019205400, УИН 18№.

Постановление может быть обжаловано в <данные изъяты> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:

Постановление28.07.2022