ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Урай, ХМАО – Югры 16 июля 2023 г.
ул. Крылова д. 1
Судья Урайского городского суда ХМАО – Югра Гильманов Ильнур Галимьянович,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина России, со средним образованием, не женатого, не имеющего иждивенцев, работающего <данные изъяты>, проживающего по адресу <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес> ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 02:40 ФИО1, находясь в <адрес> кричал, стучал ногами в дверь <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО, вел себя агрессивно, на неоднократные замечания ФИО не реагировал, чем нарушал общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину в предъявленном обвинении признал, показал, что он был пьян, пришел к знакомому и перепутал двери. ФИО ему незнаком.
Виновность ФИО1 в мелком хулиганстве подтверждают следующие доказательства:
Протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ в котором изложены обстоятельства совершения правонарушения, и согласно которому ФИО1 были разъяснены его процессуальные права и обязанности. Он вину в правонарушении признал;
сообщение поступившее в дежурную часть ОМВД России по г. Урай ДД.ММ.ГГГГ в 02:40 от ФИО, о том что кто-то сломал дверь;
рапорт сотрудника ОМВД России по г. Урай ФИО об обстоятельствах выявленного правонарушения и лице его совершившем, содержание которого полностью согласуется с данными протокола об административном правонарушении;
Объяснение ФИО об обстоятельствах совершенного ФИО1 правонарушении.
Суд не усматривает ни каких нарушений требований КоАП РФ или других нормативных актов при оформлении процессуальных документов в отношении ФИО1, и у суда нет основании не доверять перечисленным доказательствам, так как отсутствуют поводы полагать, что сотрудники полиции или свидетель каким либо образом заинтересованы в исходе дела.
Переходя к юридической оценке содеянного, суд считает, что виновность ФИО2 доказана, его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым подвергнуть ФИО2 наказанию в виде административного штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.23.1, 29.7, 29.9 – 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 700 рублей.
Административный штраф должен быть уплачен в сроки, установленные ст. 32.2 КоАП РФ, а именно в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (ОМВД России по г. Урай Ханты-Мансийского автономного округа - Югры), ИНН-<***>, КПП- 860101001, ОКМТО – 71878000, Единый казначейский расчетный счет № <***>, Номер казначейского счета 03100643000000018700, Банк: РКЦ Ханты-Мансийск//УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре г. Ханты-Мансийск, БИК 007162163, КБК – 18811601061010101140, УИН – 18880486230861484696.
Жалоба на постановление может быть подана в суд ХМАО – Югры в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Урайский городской суд либо непосредственно в суд ХМАО – Югры.
Судья И.Г. Гильманов