Дело №5-653/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

21 мая 2025 года г.Киров

Судья Ленинского районного суда г.Кирова Сандалов А.А., рассмотрев в помещении Ленинского районного суда г.Кирова по адресу: {Адрес изъят}, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении АМВ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, официально не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении, {Дата изъята} в 10 час. 25 мин. на улице у дома по адресу: {Адрес изъят} АМВ находился в общественном месте, при этом громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя дерзко, нагло и вызывающе. Тем самым АМВ нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, проявляя явное неуважение к обществу.

АМВ в судебном заседании вину в совершении вменяемого ему правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Заслушав объяснение АМВ, изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от {Дата изъята} {Адрес изъят}5, где изложены обстоятельства правонарушения; протоколом об административном задержании АМВ, рапортом сотрудника полиции с указанием обстоятельств задержания; объяснениями свидетелей ЕНГ и ШДВ, объяснением самого лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Судья оценивает представленные доказательства как достаточные для установления вины АМВ в совершении административного правонарушения.

Действия АМВ судья квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, личности виновного, ранее подвергнутого административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного главой 20 КоАП РФ, судья приходит к выводу о необходимости подвергнуть лицо наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

АМВ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 11 час. 30 мин. {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 дней.

Судья А.А. Сандалов