ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Усть-Лабинск «02» ноября 2025 года

Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края Салалыкин К.В.,

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

01.11.2025 года в 07 часов 40 минут в <адрес>, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен гр. ФИО1 с внешними признаками наркотического опьянения, после чего к данному гражданину подошёл сотрудник полиции представился предъявил свое служебное удостоверение и попросил данного гражданина предъявить документ удостоверяющий личность, на что он ответил грубым отказом и начал отталкивать от себя, хватать за одежду, пытался спровоцировать драку и скрыться бегством, на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем оказал неповиновение законным требованиям оперуполномоченному ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району капитану полиции ФИО3

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил суд строго его не наказывать.

Кроме его пояснений, вина ФИО1 подтверждается также протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, объяснениями ФИО4, ФИО5

Исследовав представленные материалы, выслушав ФИО1, суд приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает повторное совершение однородного правонарушения.

С учётом характера совершенного административного правонарушения, учитывая изложенные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок до 15 (пятнадцать) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, то есть с 08час. 10 мин. 01 ноября 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.

Судья подпись К.В. Салалыкин