Дело № 5-229/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 сентября 2022 года село Черемшан

Судья Черемшанского районного суда Республики Татарстан Макаров Д.В., при секретаре Иванова А.С., рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 07 час 00 минут, ФИО1, находясь в общественном месте в возле Республики Татарстан, в ходе возникшей ссоры с ФИО2, выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, то есть совершил мелкое хулиганство.

В суде ФИО1 вину признал в полном объеме.

Потерпевшая ФИО2 в судебное заседание не явилась, в своем заявлении просила дело рассмотреть без ее участия.

Вина ФИО1, кроме его собственного признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО2 ФИО3, рапортом УУП отделения МВД России по ФИО4

Заслушав лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав письменные доказательства, судья приходит к выводу о том, что ФИО1, совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания судья в соответствии с требованиями статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельств, смягчающим административную ответственность, также не имеется.

С учетом всех обстоятельств в совокупности, а также в соответствии с требованиями части 1 статьи 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим ФИО1, так и другими лицами, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9 и 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь ФИО1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

получатель платежа УФК по РТ (ОМВД России по ), ИНН <***>, КПП 164001001, р/с 03№, банк получателя НБ // УФК по , КБК 18№, БИК 019205400, ОКТМО 92658470, УИН №.

В соответствии с положениями статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток через Черемшанский районный суд РТ со дня получения его копии.

Судья: подпись

Публикацию на сайте разрешаю

Судья Д.В. Макаров

Постановление23.09.2022