Дело №а-709/2023
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
28 марта 2023 года г.Севастополь
Ленинский районный суд города Севастополя в составе:
председательствующего судьи Истягиной Н.М.,
при секретаре Лебединской А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Департаменту по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, заинтересованные лица: Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, о признании незаконным отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка, обязании совершить определенные действия,
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175–180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление ФИО1 – удовлетворить частично.
Признать незаконным решение Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 23.12.2022 года №ГУ-исх-№ об отказе ФИО1 в предварительном согласовании предоставления земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, площадью № кв.м.
Обязать Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя повторно рассмотреть заявление ФИО1 № ГУ – № от 07.10.2022 года о предварительном согласовании предоставления земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, площадью № кв.м.
Обязать Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя уведомить суд и ФИО1 о принятом решении в течении месяца со дня вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в Севастопольский городской суд через Ленинский районный суд города Севастополя в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение будет изготовлено 10 апреля 2023 года.
Председательствующий Н.М. Истягина