РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 сентября 2025 года город Иркутск

Кировский районный суд г. Иркутска в составе

председательствующего судьи Прибытковой Н.А.,

при секретаре судебного заседания Доржиевой И.Г.,

с участием в судебном заседании представителя истца ФИО1,

представителя ответчика ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № (УИД №) по иску ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области о возложении обязанности включить в страховой стаж период военной службы по призыву, периоды работы, произвести перерасчет размера страховой пенсии по старости,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратилась в Кировский районный суд г. Иркутска с исковым заявлением (уточненным в порядке ст. 39 ГПК РФ) к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области (далее – ОСФР по Иркутской области) о возложении обязанности включить в страховой стаж период военной службы по призыву, периоды работы, произвести перерасчет размера страховой пенсии по старости.

В обоснование своих исковых требований указала, что ДД.ММ.ГГГГ обратилась в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области с заявлением о назначении страховой пенсии.

Решением Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области назначена страховая пенсия по старости в соответствии с пунктом части статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» с ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно ответу уполномоченного органа на её обращение № от ДД.ММ.ГГГГ, продолжительность страхового стажа у неё составляет 24 года 10 месяцев 28 дней. При этом согласно сведениям из трудовой книжки и согласно указанного выше ответа на обращение в страховой стаж не зачтены периоды работы в Ленинском райфинотделе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в Государственной налоговой инспекции по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также период прохождения службы в Вооруженных силах СССР в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

По её мнению, период прохождения службы в Вооруженных силах СССР в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подлежит включению в страховой страж в связи со следующим.

Прохождение службы в рядах Вооруженных Сил СССР гражданином Союза ССР - государства, имевшего единую территорию, включавшую территории союзных республик, засчитывается в страховой стаж независимо от того, на территории какой союзной республики гражданин Союза ССР проходил военную службу.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 12 Федерального закона «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 данного закона, засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно- исполнительной системы, и их семей». При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу Федерального закона «О страховых пенсиях» и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица (часть 8 статьи 13 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

Статьей 13 Конституции (Основного Закона) СССР от 5 декабря 1936 г., действовавшей на момент призыва на действительную срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил СССР, было определено, что Союз Советских Социалистических Республик есть союзное государство, образованное на основе добровольного объединения равноправных Советских Социалистических Республик, в их числе Туркменская Советская Социалистическая Республика. Статьей 132 Конституции (Основного Закона) СССР от 5 декабря 1936 г. предусматривалось, что всеобщая воинская обязанность является законом. Воинская служба в рядах Вооруженных Сил СССР представляет почетную обязанность граждан СССР.

7 октября 1977 г. Верховным Советом СССР была принята Конституция (Основной Закон) СССР (действовала в период прохождения истцом действительной срочной военной службы в рядах Вооруженных сил СССР), в статье 63 которой устанавливалось, что воинская служба в рядах Вооруженных Сил СССР - почетная обязанность советских граждан.

В настоящее время - Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

В статье 70 Конституции (Основного Закона) СССР от 7 октября 1977 г. провозглашалось, что Союз Советских Социалистических Республик есть единое союзное многонациональное государство, образованное на основе принципа социалистического федерализма, в результате свободного самоопределения наций и добровольного объединения равноправных Советских Социалистических Республик. В Союзе Советских Социалистических Республик объединялись 15 союзных республик, в том числе Туркменская Советская Социалистическая Республика (статья 71).

Территория СССР была едина и включала территории союзных республик. Суверенитет СССР распространялся на всю его территорию (статья 75 Конституции (Основного Закона) СССР от 7 октября 1977 г.).

Статьями 3, 5 и 8 Закона СССР от 12 октября 1967 г. № 1950-VI1 «О всеобщей воинской обязанности», действовавшего в период прохождения истцом военной службы, предусматривалось, что все мужчины - граждане СССР, независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, образования, языка, отношения к религии, рода и характера занятий, места жительства, обязаны были проходить действительную военную службу в рядах Вооруженных Сил СССР. Воинская обязанность состоит из действительной военной службы и службы в запасе Вооруженных Сил СССР. Солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходившие действительную военную службу в пределах сроков, установленных данным законом, считались состоящими на действительной срочной военной службе. В статье 73 Закона СССР от 12 октября 1967 г. № 1950-VII «О всеобщей воинской обязанности» закреплялось, что время нахождения граждан на действительной военной службе в рядах Вооруженных Сил СССР засчитывается в их трудовой стаж.

В соответствии с подпунктом «к» пункта 109 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 3 августа 1972 г. № 590, служба в составе Вооруженных Сил СССР засчитывалась в общий стаж работы.

Согласно абзацу четырнадцатому пункта 109 названного Положения при назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости и инвалидности рабочим и служащим, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и на других работах с тяжелыми условиями труда период службы в составе Вооруженных Сил СССР приравнивался по выбору обратившегося за назначением пенсии либо к работе, которая предшествовала данному периоду, либо к работе, которая следовала за окончанием этого периода.

Из изложенного следует, что гражданин СССР, проходивший действительную срочную военную службу по призыву в составе Вооруженных Сил СССР, выполнял возложенную на него Конституцией (Основным Законом) СССР обязанность советского гражданина. Период прохождения службы в рядах Вооруженных Сил СССР подлежал включению в трудовой стаж гражданина независимо от места призыва его на военную службу в ряды Вооруженных Сил СССР и места прохождения им военной службы.

Ввиду того, что компетентным учреждением Туркменской Республики период прохождения ФИО2 действительной срочной военной службы в рядах Вооруженных Сил СССР с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на территории Туркменской ССР не был включен в его страховой стаж, названный период с учетом норм Федерального закона «О страховых пенсиях» подлежал включению в страховой стаж ФИО2 и учету при расчете величины индивидуального пенсионного коэффициента для назначения ей страховой пенсии по старости.

Периоды работы в Ленинском райфинотделе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в Государственной налоговой инспекции по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ также подлежат включению в страховой и специальный стажи в связи со следующим.

Согласно ст. 1 Соглашения от 13 марта 1992 года «О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» (далее Соглашение), участником которого в том числе является Российская Федерация и Республика Туркменистан, пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

В силу ст. 10 Закона от 17 декабря 2001 года № 173-?3 периоды работы после 01 января 2002 года могут быть включены в подсчет страхового стажа, равно как и специального стажа, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонда РФ. Периоды работы, которые выполнялись за пределами территории РФ, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством РФ или международными договорами РФ, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонда РФ в соответствии со ст. 29 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ».

В соответствии с п. 5 Рекомендаций по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в РФ из государств - республик бывшего СССР, утвержденных распоряжением Правления Пенсионного фонда РФ от 22 июня 2004 года № 99р «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в РФ из государств - республик бывшего СССР», периоды работы по найму после 01 января 2002 года (после вступления в силу Закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЭ) могут быть включены в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность, что должно подтверждаться справкой компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

Согласно ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Пенсионное обеспечение лиц, прибывших в Российскую Федерацию из Республики Туркменистан регулируется Соглашением о гарантиях прав граждан государств — участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 г.

В соответствии со ст. 6 Соглашения от 13 марта 1992 г. «О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» установлено, для установления права на пенсию, в том числе на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения. В статье 8 Соглашения указано, что органы, осуществляющие пенсионное обеспечение в государствах - участниках Соглашения, сотрудничают друг с другом в порядке, определяемом по соглашению между их центральными органами. Ст. 10 Соглашения установлено, что Государства - участники Содружества бег на себя обязательства информировать друг друга о действующем в их государств пенсионном законодательстве, последующих его изменениях, а также принимать необходимые меры к установлению обстоятельств, имеющих решающее значение определения права на пенсию и ее размера. Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря 1991 г. принимаются территории государств - участников Содружества без легализации (ст.11 указанного Соглашения). Согласно нормам вышеуказанного Соглашения при определении права на страховую пенсию (в том числе на соответствующих видах работ) в страховой и специальный стаж после 01.01.2002 г. включаются периоды работы при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение либо на социальное страхование в компетентные органы Республики Туркменистан.

Порядок назначения пенсий для лиц, осуществлявших трудовую деятельность за пределами РФ, кроме вышеуказанных Соглашения и Закона «О страховых пенсиях», регламентируется также письмом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 31 января 1994 года № 1-369-18, а также распоряжением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 22 июня 2004 года № 99р «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР», которым были утверждены Рекомендации по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР.

Согласно п. 4 Рекомендаций, необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Соглашений, принимаются на территории Российской Федерации без легализации. При этом документы, выданные на иностранном языке, принимаются для указанных целей при условии, если верность их перевода засвидетельствована нотариусами, занимающимися частной практикой, нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, а также консульскими учреждениями Российской Федерации. Для определения права на трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации, (п.5 Рекомендаций). При этом тем же пунктом Рекомендаций предлагается периоды работы по найму после 1 января 2002 года (после вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-?3) включать в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность, что должно подтверждаться справкой компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование. Таким образом, для периодов работы до ДД.ММ.ГГГГ не требуется подтверждение факта уплаты страховых взносов.

Согласно трудовой книжке ФИО2 осуществляла трудовую деятельность в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Ленинском райфинотделе в должности ревизора - инспектора налоговой инспекции, а в период с ДД.ММ.ГГГГ по до ДД.ММ.ГГГГ осуществляла трудовую деятельность в Государственной налоговой инспекции по <адрес> в должности старшего государственного инспектора отдела налогообложения кооперативов, с ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность старшего государственного инспектора сектора налогообложения доходов негосударственных предпринимателей, с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность начальника отдела налогообложения доходов физических лиц, с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность заместителя начальника отдела налогообложения доходов физических лиц налогового комитета по <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность заведующей сектором по работе с физическими лицами налогового комитета по <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность заведующей сектора неналогового аудита, с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность главного налогового инспектора аудита, с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность главного налогового инспектора отдела разногласий и консультаций налогового комитета по <адрес>.

Между тем из приведенных нормативных положений в их взаимосвязи следует, что согласно действующим в спорный период нормативным правовым актам работа засчитывалось в стаж работы, в связи с чем при обращении истца в пенсионный орган с заявлением о назначении страховой пенсии по старости ему не могло быть отказано во включении указанного периода в страховой стаж, дающий право на назначение страховой пенсии. Иное приводило бы к снижению уровня пенсионного обеспечения гражданина и к отмене для него права, приобретенного им в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемого им в конкретных правоотношениях.

С учетом уточненных исковых требований ФИО2 просит суд обязать ответчика включить в её страховой стаж период прохождения действительной военной службы в составе Вооруженных Сил СССР с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на территории Туркменской ССР, обязать ответчика учитывать данный период при расчете величины индивидуального пенсионного коэффициента, обязать включить в страховой стаж периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; обязать произвести расчет размера страховой пенсии с даты ее назначения - с ДД.ММ.ГГГГ

В судебное заседание истец ФИО2 не явилась, просила рассмотреть дело в её отсутствие, реализовала свое право на участие в процессе через своего представителя ФИО1

Представитель истца ФИО1, по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, в судебном заседании поддержала исковые требования ФИО2 с учетом их уточнений, настаивала на их удовлетворении.

Представитель ответчика – ОСФР по <адрес> – ФИО3, по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, исковые требования ФИО2 не признала по основаниям, изложенным в отзыве на исковое заявление. Просила отказать в удовлетворении иска.

Выслушав пояснения представителей сторон, исследовав письменные материалы дела, оценив все исследованные доказательства в их совокупности и взаимной связи, суд приходит к выводу, что исковые требования ФИО2 подлежат частичному удовлетворению по следующим основаниям.

Пенсионное обеспечение в Российской Федерации регулируется положениями Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с применением норм ранее действовавшего законодательства только в той мере, в которой это предусмотрено указанным Федеральным законом.

Согласно части 3 статьи 36 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Судом установлено и следует из материалов дела, что ФИО2 является получателем страховой пенсии по старости с ДД.ММ.ГГГГ в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Продолжительность страхового стажа ФИО2 на дату назначения пенсии составила 27 лет 05 месяцев 28 дней.

В системе обязательного пенсионного страхования ФИО2 зарегистрирована ДД.ММ.ГГГГ.

При назначении ФИО2 страховой пенсии согласно материалам выплатного дела учтены периоды её трудовой деятельности согласно представленным документам и сведениям, имеющимся на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Спорные периоды работы истца не учтены при назначении пенсии по следующим причинам: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ служба на территории Туркменской ССР, отсутствует действующий договор в области пенсионного обеспечения с Туркменистаном; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Ленинском райфинотделе (печать, заверяющая запись о работе размыта, не читается).

Как пояснила суду представитель ответчика ФИО3, в связи с поступлением формуляров «О стаже работы» с Республики Казахстан от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ № и формуляра «Информационный лист» спорный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ был частично включен в стаж согласно поступившим документам: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не включены в страховой стаж истца, так как в отношении данных периодов отсутствует информация в формуляре «О стаже работы». Периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не включены в стаж, так как отсутствует информация об уплате страховых взносов.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее также - Федеральный закон «О страховых пенсиях»).

Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных данным Федеральным законом (часть 1 статьи 4 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

Статьей 11 Федерального закона «О страховых пенсиях» определены периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 названного закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (часть 1 статьи 11 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 названного Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (часть 2 статьи 11 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

В сфере пенсионного обеспечения применяются общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации. В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные Федеральным законом «О страховых пенсиях», применяются правила международного договора Российской Федерации (часть 3 статьи 2 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

13 марта 1992 г. между государствами - участниками СНГ Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной, Республикой Молдова подписано Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.

Как следует из содержания пункта 2 статьи 6 названного Соглашения, при установлении пенсий гражданам государств - участников Соглашения стран СНГ учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств (независимо от времени приобретения), а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения, то есть до 13 марта 1992 г.

Пунктом 2 статьи 6 Соглашения от 13 марта 1992 г. определено, что для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения.

В соответствии со статьей 10 Соглашения от 13 марта 1992 г. государства - участники Содружества взяли на себя обязательства принимать необходимые меры к установлению обстоятельств, имеющих решающее значение для определения права на пенсию и ее размера.

Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР, или до 1 декабря 1991 г., принимаются на территории государств - участников Содружества без легализации (статья 11 Соглашения от 13 марта 1992 г.).

Письмом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 31 января 1994 г. N разъяснено, что при назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств-участников Соглашения от 13 марта 1992 г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время не только до 13 марта 1992 г., а также после этой даты на территории государств-участников Соглашения.

К документам, подтверждающим периоды работы граждан на территории государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г. относятся справки, оформленные компетентными учреждениями (органами); справки, выданные организациями, учреждениями, предприятиями, на которых осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность; архивные справки, выданные в соответствии с требованиями законодательства государства - участника Соглашения от 13 марта 1992 года.

Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 22 июня 2004 г. N р «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств-республик бывшего СССР» утверждены Рекомендации по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств-республик бывшего СССР (далее по тексту - Рекомендации).

В соответствии с пунктом 4 Рекомендаций необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств-участников Соглашений, принимаются на территории Российской Федерации без легализации.

Согласно пункту 5 Рекомендаций для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств-участников Соглашения от 13 марта 1992 г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.

Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

При этом периоды работы по найму после 1 января 2002 г. (после вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ) могут быть включены в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

С 1 января 2021 г. пенсионное обеспечение лиц, проживающих на территории Российской Федерации и Республики Казахстан, и являющихся их гражданами, осуществляется в соответствии с Соглашением о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов Евразийского экономического союза от 20 декабря 2019 г. (далее - Соглашение от 20 декабря 2019 г.), которое основано на территориально-пропорциональном принципе.

Пунктом 4 статьи 4 Соглашения от 20 декабря 2019 г. предусмотрено, что в Российской Федерации фиксированная выплата к страховой пенсии, повышение и (или) увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии и доплата к страховой пенсии, валоризация пенсионных прав в денежном выражении производится при условии проживания трудящегося на территории соответствующего государства-члена.

В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Соглашения от 20 декабря 2019 г., за стаж работы, приобретенный после вступления настоящего Соглашения в силу, пенсия назначается и выплачивается государством-членом, на территории которого приобретен соответствующий стаж работы.

В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Соглашения от 20 декабря 2019 г., за стаж работы, приобретенный до вступления настоящего Соглашения в силу, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с законодательством государств-членов и Соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховой пенсии (далее - Правила от 2 октября 2014 г. N).

Пунктом 4 названных Правил определено, что при подсчете страхового стажа подтверждаются: а) периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, предусмотренные п. 2 настоящих Правил (далее соответственно - периоды работы, периоды иной деятельности, иные периоды), до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее - регистрация гражданина в качестве застрахованного лица) - на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; б) периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица - на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Пунктом 10 Правил предусмотрено, периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 Правил от 2 октября 2014 г. N.

В пункте 11 Правил от 2 октября 2014 г. N закреплено, что документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка). При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица (часть 8 статьи 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).

Согласно записям в трудовой книжке РТ-I № (дата заполнения ДД.ММ.ГГГГ), ФИО2 работала в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Ашхабадском облфинотделе Республики Туркменистан; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ служба в Советской Армии; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Ленинском райфинотделе Республики Казахстан, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Государственной налоговой инспекции по <адрес>.

Как видно из представленных ОСФР по <адрес> документов, для подтверждения периодов работы на территории Республики Казахстан в мае 2024 года были направлены запросы в компетентные органы Республики Казахстан, в августе 2024 года поступили ответы на запросы.

Заявление ФИО2 о назначении пенсии было рассмотрено на основании представленных документов.

Истцу отказано во включении в стаж периодов работы в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Ленинском райфинотделе, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Государственной налоговой инспекции по <адрес>, так как в отношении данных периодов отсутствует информация в формуляре «О стаже работы» и об уплате страховых взносов.

Вместе с тем, учитывая, что спорные периоды деятельности ФИО2 <адрес> подтверждены записями в трудовой книжке, суд приходит к выводу о наличии правовых оснований для возложения на ответчика обязанности по включению в страховой стаж указанных периодов.

Кроме того, из вышеприведенных нормативных положений в их системном толковании с разъяснениями, утвержденными распоряжением Правления ПФ РФ от 22 июня 2004 г. N 99р, следует, что действующее правовое регулирование предусматривает возможность включения в страховой стаж лица, прибывшего на территорию Российской Федерации с территории государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., периодов работы, имевших место на территории любого из указанных государств до 01 января 2002 г., т.е. до введения в действие Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ, независимо от отчисления работодателем страховых взносов в компетентные органы того государства, на территории которого данные периоды работы имели место быть. В отношении периодов после 01 января 2002 г. должна быть подтверждена уплата страховых взносов в компетентные органы государства - участника Соглашения от 13 марта 1992 г. Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13 марта 1992 г. должны быть подтверждены справкой компетентных органов соответствующего государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

При назначении пенсии, в том числе досрочной страховой пенсии по старости, периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись гражданами Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в данном случае в Республике Казахстан) и которые включаются в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ (в данном случае в специальный стаж с особыми условиями труда), а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации. Периоды работы граждан, прибывших в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., и имевших место за пределами Российской Федерации до 1 января 2002 г. (даты вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в основу которого была положена концепция страховой природы пенсионного обеспечения, и в страховой стаж с 1 января 2002 г. стали включаться периоды работы и (или) иной деятельности в случае уплаты страховых взносов), учитываются при исчислении страхового стажа в целях определения права на пенсию независимо от уплаты страховых взносов.

Периоды же работы, которые выполнялись гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., за пределами Российской Федерации после 1 января 2002 г. (даты вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации») могут быть включены в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13 марта 1992 г. должны быть подтверждены справкой компетентных органов соответствующего государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

Поскольку в материалах дела действительно отсутствуют доказательства уплаты страховых взносов после ДД.ММ.ГГГГ, следовательно, период работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на территории Республики Казахстан не подлежит включению в её страховой стаж.

Рассматривая требования ФИО2 о включении в её страховой стаж периода военной службы по призыву в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, суд не находит оснований для их удовлетворения, поскольку в данном случае необходимо учитывать, что в условиях денонсации Российской Федерацией Соглашения СНГ при переезде граждан из Республики Туркменистан на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, их пенсионное обеспечение при соблюдении необходимых условий (получение вида на жительство, гражданства Российской Федерации) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации - для определения права на пенсию и исчислении ее размера учитывается страховой стаж, приобретенный на территории этих государств (бывших союзных республик) за период до ДД.ММ.ГГГГ.

Судом установлено, что за назначением пенсии ФИО2 обратилась ДД.ММ.ГГГГ, после денонсации Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, то есть когда данный акт перестал быть частью правовой системы Российской Федерации, и не подлежал применению.

Кроме того, в настоящее время отсутствует договор между Российской Федерацией и Республикой Туркменистан о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.

Истец просит возложить обязанность на ответчика произвести перерасчет размера выплачиваемой ей страховой пенсии с учетом спорных периодов работы с даты её назначения - с ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии.

В силу п. 2 ч. 1 ст. 23 ФЗ «О страховых пенсиях» перерасчет размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, за исключением случаев, предусмотренных частями 4, 5 - 5.5 настоящей статьи, производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону увеличения.

Федеральным законом от 26.05.2021 N 153-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статью 22 Федерального закона N 400-ФЗ введена часть 7.2 (данная норма вступила в силу с 01.01.2022), согласно которой в случае представления пенсионером документов, поступления документов, запрошенных органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях при оказании содействия заявителю в соответствии с частью 8.1 статьи 21 настоящего Федерального закона, подтверждающих обстоятельства, имевшие место до дня назначения страховой пенсии, влекущие увеличение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, производится перерасчет размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии без истребования заявления о перерасчете размера страховой пенсии со дня назначения страховой пенсии. При этом размер страховой пенсии определяется в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона. Указанный перерасчет размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии производится не позднее чем через пять рабочих дней со дня поступления соответствующего документа в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, в течение трех рабочих дней со дня вынесения решения о перерасчете размера пенсии лица извещает данное лицо о таком перерасчете.

Из материалов дел усматривается, что на дату назначения страховой пенсии ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в распоряжении ОСФР по <адрес> имелись документы в отношении спорных периодов, поступившие из Республики Казахстан ДД.ММ.ГГГГ, которые должны были быть оценены пенсионным органом, следовательно, ФИО2 имеет право на перерасчет размера пенсии с даты её назначения ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 1904-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> удовлетворить частично.

Возложить обязанность на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> включить в страховой стаж ФИО2 периоды работы в <адрес>: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Ленинском райфинотделеДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Ленинском райфинотделе, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Государственной налоговой инспекции по <адрес>.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> произвести ФИО2 перерасчет размера страховой пенсии по старости с учетом включенных в её страховой стаж периодов работы с ДД.ММ.ГГГГ.

В удовлетворении исковых требований ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> о включении в страховой стаж периода военной службы по призыву в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, периодов работы в <адрес> в большем размере - отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Иркутский областной суд через Кировский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Н.А. Прибыткова

Решение суда в окончательной форме принято ДД.ММ.ГГГГ.