Протокол СР № 710341 от 28.04.2023 Дело № 5-770/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Судья Сыктывкарского городского суда Республики Коми Автушин Ф.А.,

рассмотрев в г.Сыктывкаре 29 апреля 2023 года административный материал в отношении ФИО1, ... привлекаемого к административной ответственности предусмотренной ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

УМВД России по г.Сыктывкару в суд предоставлен материал о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по факту неповиновения законному требованию сотрудника полиции.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Заслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Установлено, что ** ** ** в 19 час. 40 мин. ФИО1, находясь возле ... громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью (безадресно), на неоднократные замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

Указанные обстоятельства подтверждаются также рапортом сотрудника полиции.

Оценивая доказательства по делу в их совокупности, в том числе протокол СР №... от ** ** **, рапорт сотрудника полиции, судья находит полностью доказанной вину ФИО1 в совершении вмененного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 29.9 и 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влекущих прекращение производства по делу судом не установлено.

С учетом данных о личности правонарушителя, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, характера совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судья считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.

руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания – с 20 час. 05 мин. ** ** **.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Коми в течение десяти дней через Сыктывкарский городской суд Республики Коми.

Судья Ф.А. Автушин