Дело №

Поступило: ДД.ММ.ГГГГ

УИД №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ленинского районного суда Третьяков А.С.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Попсуй А.В.

с участием ФИО1 – лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: , проживающего по адресу: , не работающего, форма 1П: № от ДД.ММ.ГГГГ,

установил :

ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут ФИО1 находясь в городе Новосибирске на выражался грубой нецензурной бранью мимо проходящих граждан, на неоднократные требования прекратить не отреагировал, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, обстоятельства, указанные в протоколе подтвердил.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается пояснениями, данными при рассмотрении дела, письменными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,

- рапортами сотрудников полиции;

- протоколом о доставлении;

- объяснением свидетеля ФИО4;

- объяснением ФИО1

Таким образом, суд считает доказанным, что ФИО1 находясь в общественном месте, пренебрегая интересами общества, игнорируя общепринятые правила приличия, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

Действия ФИО1 суд квалифицирует как правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

Учитывая изложенное, обстоятельства дела и характер совершенного правонарушения, суд приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 3.9, ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Сумма административного штрафа подлежит уплате по следующим реквизитам: №

На основании статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, и в этот же срок лицо, привлеченное к административной ответственности, должно представить в суд копию квитанции об уплате административного штрафа.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, суд направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, а в отношении лица, не уплатившего административный штраф, может быть принято решение о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей взыскание штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд через Ленинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья (подпись) А.С. Третьяков

Подлинник постановления в дела об административном правонарушении № Ленинского районного суда .