ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Приморско-Ахтарск 31 марта 2023 г.

Судья Приморско-Ахтарского районного суда Краснодарского края Белозеров Р.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

Из материалов дела следует, что 30.03.2023 года в период с 21 часа 45 минут до 22 часов 35 минут около <адрес> Краснодарского края, был выявлен гражданин ФИО2, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно устроил скандал, хамил, кричал, выражался нецензурной бранью в общественном месте. На неоднократные требования ФИО1 прекратить хулиганские действия, не реагировал.

Своими действиями ФИО2 совершил мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Действия ФИО2 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО2 обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении от 31.03.2023 года, признал полностью, пояснив суду, что действительно выражался нецензурной бранью в общественном месте. В содеянном раскаивается, и просит суд строго его не наказывать.

Суд, выслушав ФИО2, и исследовав материалы дела об административном правонарушении, считает, что действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, что подтверждается совокупностью доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении от 31.03.2023 года, заявлением, объяснениями, рапортом, и другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.

При назначении ФИО2 административного наказания с учетом требований ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ, суд учитывает все обстоятельства административного правонарушения, а также данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, степень общественной опасности его действий для окружающих.

Суд учитывает, что ФИО2 свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаивается.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, суд

постановил:

Признать виновным ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Штраф подлежит уплате (Получатель: УФК по КК ОМВД по Приморско-Ахтарскому району), ГРККЦ ГУ Банка России по КК на р/с <***>, КБК 18811690050056000140; ИНН <***>, КПП 234701001, ОКТМО 03641101 БИК: 040349001, в 60-ти дневной срок, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст. 31.5 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья Приморско-Ахтарского

районного суда Белозеров Р.Г.