Дело № 5-790/2022
УИД 16RS0035-01-2022-001914-55
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
3 октября 2022 года ФИО1
Судья Азнакаевского городского суда Республики Татарстан Абдуллин И.И., с участием привлекаемого ФИО2,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г. Бугульма РТ, зарегистрированного , русским языком владеющего, состоящего в браке, работающего дворником ранее к административной ответственности по данной статье не привлекавшегося,
права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в общественном месте, в коридоре третьего этажа общежития, расположенного выражался нецензурной бранью в отношении ФИО3, на ее замечания прекратить противоправные действия не реагировал.
ФИО2 в судебном заседании вину признал, показал, что выражался нецензурной бранью в отношении ФИО3 ввиду личной неприязни, просил назначить штраф.
Вина привлекаемого, помимо его пояснений, подтверждается сообщением, поступившим в дежурную часть отдела МВД России по Азнакаевскому району от ФИО3, объяснением ФИО3, из которого следует, что ФИО2 выражался нецензурной бранью, на просьбы успокоиться не реагировал; протоколами о доставлении в отдел МВД России по Азнакаевскому району и задержания ФИО2, рапортом сотрудника полиции ФИО4
Суд, выслушав ФИО2 и исследовав материалы дела, полагает, что действия ФИО2 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Совокупность доказательств, имеющихся в материалах административного дела, в полном объеме подтверждают виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
При наложении административного взыскания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность – признание вины, раскаяние в содеянном, считает целесообразным назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, данное наказание будет отвечать принципам справедливости, соразмерности, индивидуализации наказания и отвечает целям административной ответственности.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.23.1, п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО2 В,В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. в доход государства.
Банковские реквизиты для уплаты административного штрафа:
УФК по РТ (ОМВД России по Азнакаевскому району)
Р/с <***>
Получатель: Отделение-НБ РТ УФК по Республике Татарстан г.Казань
БИК 019205400 ИНН <***>
КБК 18811601201010601140
ОКТМО 92602101 КПП 164301001
УИН 18880416220009014791
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Верховный Суд Республики Татарстан через Азнакаевский городской суд Республики Татарстан.
Судья Азнакаевского
городского суда РТ И.И. Абдуллин
Постановление11.10.2022