УИД: 68RS0003-01-2025-000197-24
№ 5-42/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
28 января 2025 года г. Тамбов
Судья Советского районного суда г. Тамбова Андреева О.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
в отношении гражданина:
ФИО1 , паспорт гражданина : инвалидности не имеющего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 в 19 часов 00 минут, находясь на первом этаже ж/д вокзала -1 по адресу: , громко, демонстративно выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, оскорбительно приставал к гражданам, на неоднократные замечания прекратить противоправные действия не реагировал, продолжал совершать хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок.
По данному факту в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не отрицал, вину в совершении правонарушения признал.
Суд находит вину ФИО1 в совершении правонарушения доказанной, поскольку она подтверждается материалами дела: протоколом № от об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции от , показаниями свидетелей от , протоколом об административном задержании от .
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
Учитывая изложенное, а также положения ст. 3.1. КоАП РФ, согласно которым целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд полагает назначить ФИО1 наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в виде административного ареста.
На основании выше изложенного и, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административногоареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок отбывания административного наказания в виде административного ареста в отношении ФИО1 исчисляется с момента его фактического задержания, т.е. с с 19 час. 07 мин.
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст.ст. 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в течение 10 дней со дня вручения (или получения) копии постановления в Знаменский РОВД областной суд.
Судья О.С. Андреева