Дело №2а-5811/29-2023

46RS0030-01-2022-008689-19

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 декабря 2023 года г. Курск

Ленинский районный суд г. Курска в составе:

председательствующего судьи Умеренковой Е.Н.,

при секретаре Черкасовой Е.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к филиалу «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса) МО РФ, начальнику отделения территориального отдела «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ ФИО2 о признании решения незаконным, возложении обязанности,

установил:

ФИО1 обратилась в Ленинский районный суд г. Курска с административным исковым заявлением к филиалу «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса) МО РФ, начальнику отделения территориального отдела «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ ФИО2 о признании незаконным решения № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в принятии на учет граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных сил РФ, в целях предоставления в соответствии с Указом Президента РФ №239 от 23.05.2019 «Об особенностях жилищного обеспечения граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков» жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно, возложении обязанности устранить допущенные нарушения, ссылаясь на то, что проживает на территории закрытого военного городка Белгород№ в служебном жилом помещении по адресу: <адрес>, <адрес>, которое принадлежит МО РФ, приватизации не подлежит, в связи с чем она обратилась с заявлением о принятии ее на учет, однако в этом ей было отказано в связи с несоответствием требованиям п.1 Указа Президента РФ №239 от 23.05.2019 «Об особенностях жилищного обеспечения граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков».

В судебном заседании представитель административного истца ФИО1 по доверенности ФИО3 заявленные требования поддержал, настаивал на их удовлетворении.

Представитель административного ответчика - филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса) МО РФ по доверенности ФИО4 в судебном заседании полагала административный иск не подлежащим удовлетворению, ссылаясь на законность и обоснованность оспариваемого решения.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела в их совокупности, суд приходит к следующему.

В силу ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, наделенного публичными полномочиями, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В силу ч. 3 ст. 40 Конституции РФ определенным в законе категориям граждан, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как нормами Федерального закона «О статусе военнослужащих», так и нормами Жилищного кодекса Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с Жилищным кодексом РФ другими федеральными законами, изданными в соответствии с ними Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, принятыми законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Военнослужащие-граждане, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей вправе приобрести в собственность в порядке приватизации в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации занимаемые ими на условиях социального найма жилые помещения, за исключением жилых помещений в закрытых военных городках. Передача указанным гражданам, а также лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в порядке приватизации осуществляется в порядке, определенном федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (п. 6 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

Порядок обеспечения жилыми помещениями, установленный законодательством Российской Федерации, в качестве одного из важнейших условий для предоставления жилья содержит положение о том, что жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет (ч. 1 ст. 57 ЖК РФ).

К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов, перечни которых утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Служебные жилые помещения и жилые помещения в закрытых военных городках не могут быть переданы безвозмездно в собственность занимаемым им лицам (абзац девятый пункта 1, пункт 6 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Указом Президента России от 23.05.2019 №239 «Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков», устанавливающим порядок получения такой категории граждан жилого помещения, в качестве одного из условий применения его положений также названо исключительно желание переселиться из закрытого военного городка (пункт 1).

Согласно пункту 1 действие Указа распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в закрытых военных городках, прекративших служебные либо трудовые отношения с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся закрытые военные городки (далее - федеральные органы исполнительной власти), имеющих на территориях закрытых военных городков жилые помещения в собственности, либо занимающих жилые помещения по договору социального найма, либо занимающих жилые помещения специализированного жилищного фонда, из которых они в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения, и изъявивших желание переселиться из закрытого военного городка (далее - граждане), а также на членов их семей.

Порядок учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, и предоставления им жилых помещений утвержден Приказом Министра обороны РФ от 26.08.2019 №485.

Настоящий Порядок устанавливает правила деятельности уполномоченного органа Министерства обороны Российской Федерации по вопросам реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации требований нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) (специализированной организации Министерства обороны Российской Федерации по вопросам жилищного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - специализированная организация) по ведению учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно (далее - учет) и предоставлению гражданам, указанным в пункте 1 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.2019 №239 «Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков», и совместно проживающим и состоящим с ними на учете членам их семей, указанным в пункте 2 Указа, жилых помещений по договору социального найма или в собственность бесплатно.

В соответствии с пунктом 3 указанного Порядка для принятия на учет гражданин или его представитель (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке) по территориальному принципу подает (лично, заказным письмом с описью вложения, бандеролью) в уполномоченный орган (специализированную организацию) заявление о принятии на учет с приложением.

Согласно пункту 6 данного Порядка уполномоченный орган (специализированная организация) осуществляет проверку представленных документов и не позднее чем через двадцать рабочих дней с даты их поступления принимает решение о принятии либо об отказе в принятии гражданина на учет по основаниям, указанным в пункте 7 настоящего Порядка.

В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 с семьей, состоящей из жены ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сыновей ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, был выдан ордер на право занятия служебного жилого помещения по адресу: <адрес>-<адрес>, <адрес>.

Указанное жилое помещение принадлежит Министерству обороны Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 01.06.2000 №752-р (в ред. от 16.01.2019) <адрес>-№ входит в Перечень имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, Пограничной службы Российской Федерации и органов ФСБ России.

Брак между ФИО5 и ФИО1 расторгнут ДД.ММ.ГГГГ.

ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время зарегистрирована и проживает в закрытом и обособленном военном городке по адресу: <адрес>-№, <адрес>, как и ФИО6 (сын).

ФИО1 состояла на службе в ФКУ «Войсковая часть № трудовые отношения с которой прекращены ДД.ММ.ГГГГ на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Таким образом, представленными суду и исследованными в судебном заседании материалами дела подтверждено, что ФИО1, ФИО6 были вселены в жилое помещение, находящееся на территории закрытого военного городка, как члены семьи военнослужащего на основании ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, где проживают по настоящее время.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратилась в территориальный отдел «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ с заявлением (датировано ДД.ММ.ГГГГ) о включении ее и зарегистрированного совместно с ней сына ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на учет граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил РФ в целях предоставления в соответствии с Указом Президента РФ №239 от 23.05.2019 «Об особенностях жилищного обеспечения граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков» жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно, на что получила отказ, оформленный решением начальника отделения территориального отдела «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ ФИО2 № от ДД.ММ.ГГГГ в связи с несоответствием требованиям п.1 Указа Президента РФ №239 от 23 мая 2019 г. «Об особенностях жилищного обеспечения граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков».

Указанные обстоятельства не оспаривались сторонами и подтверждаются исследованными в судебном заседании материалами дела.

Из совокупного анализа приведенных норм следует, что самостоятельным и достаточным основанием для признания права административного истца на переселение из закрытого военного городка с предоставлением жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно является факт его постоянного проживания в закрытом военном городке.

Следовательно, решение, принятое начальником территориального отдела «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в принятии на учет граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил РФ в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно, нарушает право ФИО1 состоять на учете граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил РФ в целях предоставления в соответствии с Указом Президента РФ №239 от 23.05.2019 «Об особенностях жилищного обеспечения граждан РФ, подлежащих переселению из закрытых военных городков» жилого помещения по договору социального найма или в собственность, которое суд находит незаконным.

Доводы ответчика о законности обжалуемого отказа на том основании, что регистрация административного истца по месту жительства в жилом помещении, отнесенном к ведомственному фонду, наделяет её правом пользования жилым помещением на основании соответствующего судебного решения, поскольку жилое помещение предоставлялось по ордеру другому лицу, являются несостоятельными.

Как установлено в судебном заседании, административный истец до настоящего времени проживает в военном городке закрытого типа, что подтверждается выпиской из домовой книги, иного жилого помещения в собственности не имеет, доказательств обратного не имеется, изъявила желание на переселение из закрытого военного городка, что является правом последней в соответствии с Указом Президента РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.

В свою очередь, на административного ответчика подлежит возложению обязанность о повторном рассмотрении вопроса о принятии на учет административного истца и члена её семьи в качестве лиц, подлежащих переселению из закрытых военных городков, поскольку принятие на учет граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, относится к исключительной компетенции ответчика, а не суда.

Руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд

решил:

административное исковое заявление ФИО1 к филиалу «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса) МО РФ, начальнику отделения территориального отдела «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ ФИО2 о признании решения незаконным, возложении обязанности удовлетворить.

Признать решение начальника отделения территориального отдела «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ ФИО2 Т№ от ДД.ММ.ГГГГ об отказе ФИО1 в принятии на учет граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил РФ, в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно незаконным.

Возложить на территориальный отдел «Курский» филиала «Западный» ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» МО РФ обязанность повторно рассмотреть заявление ФИО1 о принятии на учет граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил РФ, в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно.

Решение может быть обжаловано в Курский областной суд через Ленинский районный суд г. Курска в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме, с которым стороны могут ознакомиться ДД.ММ.ГГГГ.

Председательствующий судья: Е.Н. Умеренкова