№ 5-99/23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Ростов-на-Дону 21 января 2023 года
Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Скоробогатова Л.А., рассмотрев поступившее из ОП № 8 УМВД России по г. Ростову-на-Дону дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты> зарегистрированной по адресу: <данные изъяты>,
УСТАНОВИЛ:
20.01.2023 в 17 часов 00 минут ФИО1, находясь в общественном месте – около ТЦ «ПЛАЗА» по адресу: пр. Коммунистический, д.30, г. Ростов-на-Дону, выражалась нецензурной бранью, вела себя вызывающе, на неоднократные замечания граждан не реагировала, чем нарушала общественный порядок и проявляла явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину признала, в содеянном раскаялась, просила строго не наказывать.
Кроме собственных признательных показаний, факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении 61 № 861110 от 20.01.2023, который составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством, в котором имеется подпись ФИО2, протоколом об административном задержании от 20.01.2023; рапортами сотрудников полиции от 20.01.2023.
Выслушав ФИО1, оценив представленные доказательства в совокупности и по отдельности, суд находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельствами, смягчающим административную ответственность, является признание вины, а также совершение правонарушения впервые.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не выявлено.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <данные изъяты> зарегистрированную по адресу: <данные изъяты> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Оплату штрафа произвести на р/с Управления Федерального Казначейства по Ростовской области (УМВД России по г. Ростову-на-Дону) №40101810303490010007, КБК 18811690040046000140, ОКТМО 60701000, ИНН <***>, КПП 616801001 БИК 046015001, УИН 18880461234008611107.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток через Советский районный суд г. Ростова-на-Дону.
Судья: