Дело №2а-1159/2023

59RS0018-01-2023-001148-61

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 августа 2023 года, г. ДОбрянка

ФИО1 районный суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Дьяченко М.Ю.

при секретаре ФИО2

с участием представителя административного истца помощника прокурора г. Добрянки ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску прокурора г. Добрянки, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к администрации Добрянского городского округа о сносе аварийного многоквартирного жилого дома,

установил:

Прокурор г. Добрянки, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился к администрации Добрянского городского округа с административным иском об обязании обеспечить снос расселенного аварийного многоквартирного дома, расположенного по адресу: <...>, в течении трех месяцев с даты вступления решения суда в законную силу. Свое требование прокурор мотивирует тем, что прокуратурой города Добрянки проведена проверка соблюдения администрацией Добрянского городского округа бюджетного законодательства, жилищного законодательства, законодательства в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в части обеспечения сноса многоквартирных домов, расселенных в рамках, реализуемых органом местного самоуправления Региональной адресной программы. При проведении проверки установлено, что признанный аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом № 34 по ул. Пяткина в п. Полазна Добрянского городского округа Пермского края расселен, имеет свободный доступ, внутри здания большое количество мусора, которое может способствовать пожароопасной ситуации, что влечет нарушение прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, а также может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с пожарами, совершением правонарушений и действий террористического характера, и как следствие причинение вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

Представитель административного истца в судебном заседании на административном иске настаивает, в своих объяснениях подтвердила доводы, изложенные в административном исковом заявлении.

Административный ответчик в судебное заседание своего представителя не направил, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

Судом установлено, что постановлением администрации Полазненского городского поселения от 16.06.2017 № 339 многоквартирный дом № 34 по ул. Пяткина в п. Полазна Добрянского городского округа Пермского края признан аварийным и подлежащим сносу.

Постановлением администрации ДОбрянского городского округа от 04.07.2022г. земельный участок, распложенный по адресу: <...> распложенные на нем объекты изъяты для муниципальных нужд в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.

27.06.2022 между Министерством строительства Пермского края и администрацией Добрянского городского округа заключено соглашение № 7 о предоставлении субсидии из бюджета Пермского края бюджету Добрянского городского округа на софинсирование мероприятий по расселению жилищного фонда на территории Пермского края, признанного аварийным после 01.01.2017, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Расселение дома завершено 23.03.2023 года.

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости собственником помещений в многоквартирном дома по адресу: Пермский край, ФИО1 городско округ, <...> является муниципальное образование ФИО1 городской округ Пермского края.

Согласно информации 12 ОНДиПР по Добрянскому городскому округу от 09.06.2023 № ИВ-168-4-21-196 вышеуказанный многоквартирный дом имеет свободный доступ, внутри здания большое количество мусора, которое может способствовать пожароопасной ситуации.

26.05.2023, 12 ОНДиПР по Добрянскому городскому округу главе администрации Добрянского городского округа – главе Добрянского городского округа направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

12.04.2023г. прокурором г. Добрянки в адрес главы администрации Добрянского городского округа направлено представление об устранении выявленных нарушений, необходимости принятия мер оперативного характера для решения вопроса о сносе аварийного дома по адресу: <...>, а также до проведения работ по сносу указанного дома организовать мероприятия по ограничению доступа посторонних лиц в помещения данного дома.

В ответе о рассмотрении представления изложено, что содержащиеся в представлении требования по сносу аварийного жилого дома по адресу: Пермский край, ФИО1 городской округ, <...> рассмотрены уполномоченным органом по управлению муниципальным жилищным фондом. В целях устранения нарушений подготовлен локально-сметный расчет на снос дома. При наличии источника финансирования с учетом конкурсных процедур мероприятия по сносу дома будут проведены до конца 2023 года.

Заслушав представителя административного истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно статье 2 Жилищного кодекса Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе, обеспечивают контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда.

На основании пунктов 9, 10 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относится осуществление муниципального жилищного контроля, а также иные вопросы, отнесенные к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также законами соответствующих субъектов Российской Федерации.

Частью 4 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского округа относятся, в том числе: владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа; обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа; организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации; обеспечение проживающих в городском округе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, утверждение правил благоустройства территории городского округа, устанавливающих, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения.

Как установлено судом, многоквартирный дом по адресу: Пермский край, ФИО1 городской округ, <...> предусмотренном законом порядке признан непригодным для проживания и подлежащим сносу, что ответчиком не оспаривается. В этой связи аварийный дом представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

Начиная с 2022 года мероприятия по сносу многоквартирного дома, признанного в установленном законом порядке аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу, со стороны администрации Добрянского городского округа не проводились. Между тем, администрация Добрянского городского округа, обладая властными полномочиями в реализации вопросов местного значения, обязана создавать условия для безопасного проживания граждан и надлежащего содержания муниципального жилищного фонда. Поэтому в случае признания дома аварийным и не пригодным для проживания в полномочиях органов местного самоуправления организовать и проконтролировать снос дома, относящегося к муниципальному жилищному фонду. Такая обязанность не может быть поставлена в зависимость от наличия плана, срока или размера финансирования, поскольку это нарушает права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

При таких обстоятельствах, административный иск прокурора г. Добрянки суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению. Предложенный прокурором срок для осуществления администрацией Добрянского городского округа сноса многоквартирного дома отвечает требованиям разумности и справедливости.

Руководствуясь ст.ст.175-180, 227-228 КАС РФ, суд

решил:

Иск прокурора г. Добрянки удовлетворить.

Обязать администрацию Добрянского городского округа обеспечить снос расселенного аварийного многоквартирного дома, расположенного по адресу: Пермский край, ФИО1 городской округ, <...>, в течении трех месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

На решение суда в течение месяца может быть подана апелляционная жалоба в Пермский краевой суд через ФИО1 районный суд Пермского края.

Судья (подпись)

Копия верна:

Судья М.Ю. Дьяченко