Дело № 5-410/2022

УИД 42RS0024-01-2022-001702-42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Г. Прокопьевск 09 декабря 2022 года

Судья Прокопьевского районного суда Кемеровской области Скринник Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>

УСТАНОВИЛ :

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1., находясь в общественном месте около проезжей части по <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

В ходе судебного заседания ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, не признал и пояснил, что не помнит события, поскольку находился в алкогольном опьянении.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением А.

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КоАП РФ.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, судья считает вину ФИО1 полностью установленной и доказанной, а его действия необходимо правильно квалифицировать по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств судья учитывает <данные изъяты>.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

При указанных обстоятельствах, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, поскольку менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижение цели наказания виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29. 10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с 05 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.В. Скринник