ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07 октября 2023 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Даниленко А.А., рассмотрел административный материал, поступивший из Отдела МВД России по Успенскому району по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, не женатого, на иждивении детей не имеет, не работает, к административной ответственности привлекался,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4, совершил хулиганские действия, выражающие явное неуважение к обществу демонстративно нарушая общественный порядок.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
06.10.2023 года в 20 часов 20 минут по адресу: <адрес> гражданин ФИО4, <данные изъяты> г/р., будучи в алкогольном опьянении, нарушил общественный порядок, а именно выражался грубой нецензурной бранью в отношении гражданки ФИО1, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия гр. ФИО4, не реагировал. Данные действия ФИО4, совершил в присутствии несовершеннолетних детей.
Своими действиями гражданин ФИО4 совершил хулиганские действия то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО4 вину в совершенном правонарушении признал.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО4, суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами.
Протоколом об административном правонарушении от 06.10.2023 года в отношении ФИО4, протоколом задержания и доставления от 06..10.2023 года, рапортом сотрудника полиции ФИО2 заявлением и объяснением гражданки ФИО3
Определяя вид наказания ФИО4, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельств отягчающих судом не установлено, при этом обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины правонарушителем, и считает необходимым назначить наказание ФИО4, в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО4, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок на срок 3 (трое) суток.
Начало срока наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания 23 часов 05 минут 06.10.2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья