УИД №

Дело №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 июля 2025 года сл. Большая Мартыновка

Семикаракорский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Галимуллиной Н.Ф.,

с участием административного истца – старшего помощника прокурора Мартыновского района Ростовской области – Павлейно Е.А.,

при секретаре судебного заседания Талалайко Е.В.

рассмотрев административное дело по административному исковому заявлению Прокурора Мартыновского района Ростовской области о признании информации, размещенной на страницах сайтов с URL-адресом: <данные изъяты> информацией, распространение которой на территории РФ запрещено,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Мартыновского района Ростовской области обратился в суд с административным иском о признании информации запрещенной, указав, что прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об ограничении доступа к информации в сети Интернет. В ходе проведенного мониторинга интернет-сайтов установлено, что на интернет-сайтах, находящихся в свободном доступе по адресам: <данные изъяты>, (далее – интернет-сайт) содержатся объявления об изготовлении и продаже поддельных паспортов, иных разрешительных документов, что запрещено законодательством. Свободное распространение информации на указанных Интернет-страницах вводит в заблуждение неопределенный круг лиц относительно правомерности предоставления услуг по изготовлению и продаже поддельных паспортов, иных разрешительных документов, что способствует совершению административного правонарушения и уголовного преступления, подлежит ограничению. На интернет-сайтах <данные изъяты> размещена информация, предоставляющая возможность в сети «Интернет» приобрести SIM-карты дистанционным способом без предоставления документов (удостоверяющие личность) и без заключения от имени оператора подвижной радиотелефонной связи договора об оказании услуг, представляющей угрозу совершения правонарушений и преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Просит признать информацию, размещенную на интернет-сайтах, расположенных по электронным адресам: <данные изъяты>/, информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

При рассмотрении дела старший помощник прокурора Мартыновского района Павлейно Е.А. поддержала заявленные требования и просила их удовлетворить.

Представитель заинтересованного лица - Управления Роскомнадзора по Ростовской области в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещены надлежащим образом, в поступившем в суд ходатайстве просили о рассмотрении дела без участия их представителя, в связи с чем дело рассмотрено в отсутствие представителя заинтересованного лица. Полагали заявленные требования подлежащими удовлетворению, поскольку сайты, указанные в административном иске по состоянию на 01.07.2025 доступны.

Выслушав помощника прокурора Мартыновского района, исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 109-ФЗ), миграционный учет осуществляется в целях: создания необходимых условий для реализации гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами своих прав и свобод, а также для исполнения ими возложенных на них обязанностей, выработки и реализации государственной политики в сфере миграции; формирования полной, достоверной, оперативной и актуальной информации о перемещениях иностранных граждан, необходимой для прогнозирования последствий указанных перемещений, а также для ведения государственного статистического наблюдения в сфере миграции; защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации и иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, а также в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации и общественной безопасности путем противодействия незаконной миграции и иным противоправным проявлениям; решения других социально-экономических и общественно-политических задач.

На основании ч. 2 ст. 4 Федерального закона № 109-ФЗ, основными принципами, на которых основан миграционный учет граждан, является свобода передвижения иностранных граждан и выбора ими места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации; защита государством права иностранных граждан на свободу передвижения и выбор ими места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации на основе законности и соблюдения норм международного права; сочетание интересов личности, общества и государства; обеспечение национальной безопасности Российской Федерации и защита иных национальных интересов Российской Федерации; доступность совершения действий, необходимых для осуществления миграционного учета; унификация правил миграционного учета.

Размещение соответствующей информации в сети «Интернет» с предложением об изготовлении и продаже поддельных паспортов, иных разрешительных документов, существенно нарушает, в первую очередь, права и законные интересы неопределенного круга лиц на свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и других прав и свобод личности, а также право на Российской Федерации на реализацию национальных интересов в сфере миграции.

Кроме того, размещение указанной информации в информационной сфере обеспечивает получение правоохранительными органами недостоверной информации об иностранных гражданах (в том числе их персональных данных), пребывающих на территории РФ, искажает сведения государственного статистического учета в сфере миграции, подрывая тем самым основы конституционного строя, а также обеспечение национальной безопасности Российской Федерации.

В соответствии с п. 46 Указа Президента РФ о стратегии национальной безопасности Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 главными целями обеспечения государственной и общественной безопасности являются защита конституционного строя Российской Федерации, обеспечение ее суверенитета, независимости, государственной и территориальной целостности, защита основных прав и свобод человека и гражданина, укрепление гражданского мира и согласия, политической и социальной стабильности в обществе, совершенствование механизмов взаимодействия государства и гражданского общества, укрепление законности и правопорядка, искоренение коррупции, защита граждан и всех форм собственности, традиционных российских духовно-нравственных ценностей от противоправных посягательств, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Передача информации посредством использования информационно- телекоммуникационных сетей согласно части 5 ст. 15 Закона об информации осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации не может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии с ч. 1 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства № 828), паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Кроме того, паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнеш возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Соответственно, размещение информации об изготовлении и продаже поддельных паспортов, иных разрешительных документов, согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее - Федеральный закон № 436-ФЗ), также наносит вред здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних, побуждая их к выполнению действий, направленных на совершение уголовного преступления или иного антиобщественного деяния, связанных с незаконной продажей, подделкой или приобретением паспортов и иных разрешительных документов.

На основании ч. 3 данного Постановления, образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются исключительно Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Вместе с тем, Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами, в соответствии с ч. 10 Постановления Правительства № 828, производится выдача и замена паспортов Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

На основании п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2020 № 43, подделкой паспорта является как незаконное изменение отдельных частей подлинного паспорта путем подчистки, дописки, замены элементов и так далее, искажающее его действительное содержание, так и изготовление нового паспорта, содержащего заведомо ложные сведения, в том числе с использованием подлинных бланка, печати, штампа.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передачу либо сбыт (ст. 19.23 КоАП РФ), а также уголовная ответственность за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков (ст. 327 УК РФ).

Законодательством предусмотрена возможность ограничения распространения информации через сеть «Интернет» в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.

Кроме того, Федеральным законом № 436-ФЗ предусмотрено ограничение к запрещенной информации, к которой в том числе относится информация, оправдывающая противоправное поведение.

Согласно Уставу Международного союза электросвязи, принятого в г. Женеве 22.12.1992 следует, что государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государства или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия.

Распространение через страницы сайта сети «Интернет» информации об изготовлении и продаже поддельных паспортов, иных разрешительных документов, нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, поскольку указанная информация пропагандирует совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.

Свободное распространение информации на указанной Интернет-странице вводит в заблуждение неопределенный круг лиц относительно правомерности предоставления услуг по изготовлению и продаже поддельных паспортов, иных разрешительных документов, что способствует совершению административного правонарушения и уголовного преступления, подлежит ограничению.

Согласно п. 1 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - Федеральный закон № 126-ФЗ), заключение договоров об оказании услуг связи посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», осуществляется при наличии волеизъявления физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, либо юридического лица одним из следующих способов: с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи; с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке и при условии организации взаимодействия физического лица с такой инфраструктурой с применением прошедших в установленном порядке процедуру оценки соответствия средств защиты информации; с использованием простой электронной подписи, ключ которой получен при личной явке в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, установленными Правительством Российской Федерации, при условии идентификации физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, уполномоченного представителя юридического лица, с использованием единой системы идентификации и аутентификации и государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных» (далее - единая биометрическая система) в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 29.12.2022 № 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 572-ФЗ).

При рассмотрении дела установлено, что на сайтах: <данные изъяты>, содержится информация, содержащая предложения об изготовлении и продаже поддельных паспортов, на интернет-сайтах <данные изъяты> размещена информация, предоставляющая возможность в сети «Интернет» приобрести SIM-карты дистанционным способом без предоставления документов (удостоверяющие личность) и без заключения от имени оператора подвижной радиотелефонной связи договора об оказании услуг, что запрещено законодательством Российской Федерации.

Вход на вышеуказанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данных информационного сайта и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Указанная информация подтверждается актом осмотра Интернет-сайта, скриншотом, распечатанным со страницы сайта (л.д. 11, 12-15, 16, 17-19).

В силу ст. 57 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», услуги по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием средств коллективного доступа, точек доступа относятся к универсальным услугам связи.

В силу ч. 1 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Основаниями для включения в реестр сведений, указанных в части 2 ст. 15.1 Федерального закона № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», является в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что исковые требования подлежат удовлетворению.

В силу ч. 4 ст. 265.5 КАС РФ решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь ст. 265.5, 180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление прокурора Мартыновского района Ростовской области удовлетворить.

Признать информацию, размещенную на интернет ресурсах <данные изъяты> информацией, распространений которой на территории РФ запрещено.

Вступившее в законную силу решение суда направить в Управление Роскомнадзора по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по <адрес>, 344029) для включения указателей страниц сайтов в сети «Интернет»: <данные изъяты>/ в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение суда обратить к немедленному исполнению в соответствии с ч. 4 ст. 265.5 КАС РФ.

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Семикаракорский районный суд в течение месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Галимуллина Н.Ф.

Решение в окончательной форме принято 22.07.2025.