ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

20 февраля 2023 года адрес

Судья Кузьминского районного суда адрес Вересов М.О., рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: адрес, дело № 5-563/23 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении

Общества с ограниченной ответственностью «Сонартколор», зарегистрированного по юридическому адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные совершенному правонарушения,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Сонартколор» не уплатило административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Как видно из протокола об административном правонарушении, 24 сентября 2022 года в 00 часов 01 минуту ООО «Сонартколор» по адресу: адрес, не уплатило административный штраф в размере сумма в срок, предусмотренный КоАП РФ, назначенный ему на основании постановления старшего контролера ГКУ «АМПП» фио № 0355431010122062901005730 от 29.06.2022 года, вступившего в законную силу.

В судебное заседание защитник ООО «Сонартколор» фио явилась, вину Общества в совершении правонарушения не оспаривала.

Суд, выслушав защитника, исследовав письменные материалы дела, считает, что производство по данному делу подлежит прекращению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Как усматривается из материалов дела, ООО «Сонартколор» вменяется совершение административного правонарушения 24 сентября 2022 года. Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составляет три месяца.

При таких обстоятельствах срок давности привлечения к административной ответственности по вменяемому ООО «Сонартколор» правонарушению истек 24 декабря 2022 года. При этом дело об административном правонарушении поступило в Кузьминский районный суд адрес 19 января 2023 года, то есть после истечения срока давности привлечения к административной ответственности.

В силу п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности;

Таким образом, производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ООО «Сонартколор» подлежит прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Сонартколор» прекратить на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Кузьминский районный суд адрес в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.О. Вересов