ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 декабря 2022 г. г. Иркутск

Судья Куйбышевского районного суда г. Иркутска Лапердина Т.П.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, – гражданина Республики Азербайджан ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении

гражданина Республики Азербайджан ФИО1, родившегося <дата> в <данные изъяты>, по национальности азербайджанца, временно пребывающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

<дата> в 12 часов 30 минут сотрудником ОБППСП МУ МВД России «Иркутское» по адресу: <адрес> выявлен и установлен гражданин Республики Азербайджан ФИО1, который <дата> въехал в Российскую Федерацию с целью осуществления трудовой деятельности, состоял на регистрационном учете по месту жительства с <дата> по <дата> по адресу: <адрес>, и по окончании срока пребывания, который истёк <дата>, из Российской Федерации не выехал, проживает в г. Иркутске без постановки на миграционный учет, чем нарушил требования пункта 1 статьи 7, пункта 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109 - ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", а также нарушением ч.1, ч.2 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 года, № 115 - ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Тем самым гражданин Республики Азербайджан ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, квалифицируемое как нарушение иностранным гражданином режима пребывания, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания.

Признаки уголовно-наказуемого деяния в данном административном правонарушении отсутствуют.

В судебном заседании гражданин Республики Азербайджан ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, суду пояснил, что проживает в г. Иркутске на протяжении примерно 10 лет. В 2012 году познакомился со своей бывшей супругой <ФИО>1, <дата> г.р. <дата> у них родился совместный сын <ФИО>2. Брак со <ФИО>1 зарегистрировали <дата> в Центральном отделе по г. Иркутску управления государственной регистрации службы ЗАГС Иркутской области. <дата> у них родился второй совместный сын <ФИО>3, <дата> родилась совместная дочь <ФИО>4. <дата> брак со <ФИО>1 был расторгнут, однако в настоящее время они проживают совместно по адресу: <адрес>. С <дата> по <дата> он проживал по виду на жительства и был зарегистрирован по адресу: <адрес>. По истечении срока действия вида на жительство разрешительные документы для дальнейшего продления срока пребывания не оформлял, на миграционный учет по месту пребывания не вставал, за пределы РФ не выезжал.

Наряду с фактическим признанием вины в совершении административного правонарушения, вина ФИО1 установлена совокупностью исследованных судом доказательств.

Так, из представленного суду протокола об административном правонарушении следует, что гражданин Республики Азербайджан ФИО1 <дата> въехал в Российскую Федерацию и по окончании срока пребывания, который истёк <дата> из Российской Федерации не выехал, проживает в г. Иркутске без постановки на миграционный учет, выявлен в ходе проведения проверки соблюдения миграционного законодательства как иностранный гражданин, находящийся в Российской Федерации с нарушением режима пребывания.

Данный протокол составлен без каких-либо нарушений требований КоАП РФ и признается судом допустимым доказательством.

Кроме того, судом исследованы: рапорт старшего инспектора отделения № 1 ОВМ МУ МВД России «Иркутское»; досье иностранного гражданина согласно данным АС ЦБДУИГ в отношении гражданина Республики Азербайджан на имя ФИО1; паспорт гражданина Республики Азербайджан на имя ФИО1; перевод паспорта на русский язык, копия паспорта <ФИО>1 со штампами о регистрации брака и о расторжении брака, копии свидетельств о рождении <ФИО>2, <ФИО>3, <ФИО>4

Исходя из установленных по делу обстоятельств, судья приходит к выводу о том, что гражданин Республики Азербайджан ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, квалифицируемое как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Санкцией ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делам об административных правонарушениях.

Согласно ч. 2 ст. 1.1 КоАП РФ Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации.

В силу положений ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

В ходе производства по делу ФИО1 заявил, что на территории Российской Федерации он проживает совместно с бывшей супругой гражданкой России <ФИО>1 и их детьми.

В судебное заседание представлены: паспорт гражданки Российской Федерации <ФИО>1 <дата> г.р. со штампами о регистрации <дата> брака между <ФИО>1 и ФИО1 и о расторжении брака <дата>; свидетельства о рождении детей: <ФИО>2, <дата> г.р., <ФИО>3, <дата> г.р., <ФИО>4, <дата> г.р.

Таким образом, при рассмотрении дела установлено, что в Российской Федерации ФИО1 имеет прочные социальные и личные связи.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 14 февраля 2013 г. № 4-П, устанавливаемые в законодательстве об административных правонарушениях правила применения мер административной ответственности должны не только учитывать характер правонарушения, его опасность для защищаемых законом ценностей, но и обеспечивать учет причин и условий его совершения, а также личности правонарушителя и степени его вины, гарантируя тем самым адекватность порождаемых последствий (в том числе для лица, привлекаемого к ответственности) тому вреду, который причинен в результате административного правонарушения, не допуская избыточного государственного принуждения и обеспечивая баланс основных прав индивида (юридического лица) и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от административных правонарушений; иное - в силу конституционного запрета дискриминации и выраженных в Конституции Российской Федерации идей справедливости и гуманизма - было бы несовместимо с принципом индивидуализации ответственности за административные правонарушения (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 19 марта 2003 г. № 3-П, от 13 марта 2008 г. № 5-П, от 27 мая 2008 г. № 8-П, от 13 июля 2010 г. № 15-П, от 17 января 2013 г. № 1-П и др.).

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по настоящему делу не установлено.

Приведенные выше обстоятельства, изученные при рассмотрении дела документы, достоверность которых сомнений не вызывает, свидетельствуют о прочности семейной и социальной связи ФИО1 в стране пребывания. При таких обстоятельствах, его выдворение за пределы Российской Федерации не исключает серьезного вмешательства со стороны государства в осуществление его права на уважение семейной жизни, назначение данного вида наказания противоречит требованиям статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В связи с изложенным, судья считает возможным назначить гражданину Республики Азербайджан ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать гражданина Республики Азербайджан ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.

Административный штраф внести по следующим реквизитам: получатель платежа УФК по Иркутской области (ГУ МВД России по Иркутской области, л/счет <***>), БИК 042520001, ИНН <***>, КПП 380801001, ОКТМО 25701000, код платежа 18811640000016020140, р/с <***>.

Постановление может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Куйбышевский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья: Т.П. Лапердина