ПОСТАНОВЛЕНИЕ
п. Мостовской 05 июля 2023 года.
Судья Мостовского районного суда Краснодарского края Ткаченко В.Н.,
рассмотрев поступивший из ОМВД России по Мостовскому району в отношении ФИО1, <персональные данные>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах: 04.07.2023 в 21 час. 20 мин., находясь в <адрес> выражался грубой нецензурной бранью в адрес <П.А.А.>., на законные действия граждан прекратить хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что выражался грубой нецензурной бранью, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.
Судья, выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, исследовав письменные материалы дела, считает, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Факт совершения данного правонарушения полностью подтвержден представленными материалами: протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО1: заявлением <П.А.А.> и объяснениями свидетелей.
При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, личность ФИО1 к нему следует применить наказание в штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Мостовской районный суд течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья
Мостовского районного суда В.Н.Ткаченко