Дело № 5-840/2025
УИД 43RS0001-01-2025-005291-23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. ФИО1 09 августа 2025 года
Судья Ленинского районного суда г. Кирова Понкратьев А.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – К.В.А.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
К.В.А., {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, неработающего, зарегистрированного по адресу: {Адрес изъят} {Адрес изъят}, проживающего по адресу: {Адрес изъят}, паспорт серия {Номер изъят}, выдан {Дата изъята},
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 01 час 10 минут по адресу: {Адрес изъят}, К.В.А., находясь в общественном месте, в 1-ом подъезде на лестничной площадке 9 этажа совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе.
В судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.
Вина К.В.А. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими исследованными доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята};
- рапортом сотрудника полиции от {Дата изъята};
- письменными объяснениями самого К.В.А., свидетелей Г.Е.В., О.К.А. от {Дата изъята};
- протоколом об административном задержании {Номер изъят} от {Дата изъята}.
Действия К.В.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность К.В.А., суд признает признание последним своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность К.В.А., не установлено.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть К.В.А. наказанию в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать К.В.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 600 рублей.
Административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу (квитанция об уплате штрафа должна быть представлена в Ленинский районный суд г. Кирова по адресу: <...>).
Разъяснить, что за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по Кировской области (УМВД России по г. Кирову), ИНН <***>, расчетный счет <***> в ОТДЕЛЕНИЕ ФИО1 БАНКА РОССИИ//УФК по Кировской области г. ФИО1, БИК 013304182, кор.счет 4010281034537000033, КПП 434501001, ОКТМО 33701000, КБК 18811601191019000140, наименование платежа: Штраф, УИН 18880443254311772987.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья А.В. Понкратьев