Дело № 5-78/2023 УИД 23RS0027-01-2023-000310-88

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Лабинск 10 февраля 2023 года

Судья Лабинского городского суда Краснодарского края Аблаев С.С.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении – ФИО1,

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <...> года рождения, место рождения: <...>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <...>, поступивший из ОМВД России по <...>,

установил:

09.02.2023 г. примерно в 23 часа 00 минут ФИО1, находясь в <...> возле домовладения ###, в состоянии опьянения, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе, на неоднократные требования прекратить противоправные действия – не реагировал, провоцировал конфликт с сотрудниками полиции, хватался за форменное обмундирование, в связи с чем, к нему была применена физическая сила, боевые приемы «загиб руки за спину» и специальные средства - наручники, в соответствии со ст.ст. 18, 19, 21 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции».

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в судебном заседании признал свою вину в совершенном правонарушении.

Выслушав объяснения правонарушителя, исследовав административный материал: протокол об административном правонарушении, заявление, рапорт и другие материалы дела, суд приходит к выводу, что вина вышеуказанного лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, полностью доказана и нашла свое подтверждение в судебном заседании.

В его действиях содержится состав административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, а также действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного деяния, данные о личности указанного гражданина, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность и считает необходимым подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста, так как другие виды наказаний не обеспечат достижения целей наказания.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 4.1, 20.1.ч.2, 29.10 КоАП РФ, суд

постановил:

ФИО1, <...> года рождения, место рождения: <...>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <...>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Лабинский городской суд лицом, подвергнутым административному наказанию, в течение 10 суток со дня вручения или получения им копии постановления. По истечении этого срока необжалованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу.

Судья С.С. Аблаев