№
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья Динского районного суда <адрес> (расположенного по адресу: 353204, <адрес>) Щелочкова А.Н.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>а Азербайджанской ССР, гражданина РФ, официально не трудоустроенного, не имеющего инвалидности, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, а именно ДД.ММ.ГГГГ около 00 часа 10 минут в <адрес> на пересечении <адрес> и <адрес>, ФИО1 беспричинно устроил скандал, при этом выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии граждан, вел себя агрессивно и неадекватно, размахивал руками. Своими действиями выражал явное неуважение к обществу, на неоднократные просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, т.е. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
По данному факту должностным лицом ОРППСП ОМВД России по <адрес> в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ходатайств им не заявлено, свою вину в совершении правонарушения он признал.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, составленным в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, письменными объяснениями ФИО3, ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, которые суд считает допустимыми доказательствами по данному делу.
Оснований не доверять сведениям, изложенным в исследованных документах, у суда не имеется, указанные доказательства собраны в соответствии с требованиями ст. 26.2 КоАП РФ.
Совокупность указанных доказательств по делу не вызывает сомнений, они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела.
Суд, исследовав представленные доказательства в совокупности, выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, считает, что ФИО1 виновен в совершении административного правонарушения, а его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство.
При назначении наказания, учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
При таких обстоятельствах суд считает, что в отношении ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста, которое может обеспечить достижение целей административного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.9, 4.1, 29.9-29.12 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 02 час. 00 мин.
Копию постановления направить начальнику ОМВД России по <адрес> - для исполнения.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Динской районный суд в течении 10 суток с момента получения.
Судья А.Н. Щелочкова