№ 5-2883/22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 03 августа 2022 года

Судья Басманного районного суда адрес Борисова К.П., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ...... ...а, паспортные данные, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

фио совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах:

02 августа 2022 года в 12 часов 30 минут, по адресу адрес,

адрес, гражданин фио, паспортные данные, допустил нарушение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении к обществу, участвовал в драке, выражался нецензурной бранью в общественном месте, на замечания граждан не реагировал, продолжая демонстративно нарушать общественный порядок, то есть совершил административное нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

фио в судебное заседание явился, вину признал.

Факт совершения данного административного правонарушения

ФИО1 подтверждается: протоколом адрес № 1427820 об административном правонарушении от 02.08.2022 г.; протоколом адрес № 0885662 об административном задержании от 02.08.2022 г.; рапортом; объяснениями

... А.И.; копией паспорта ... А.И.; сведения ИБД-Регион в отношении ... А.И.

Достоверность вышеприведенных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений, поскольку они непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела по существу, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уполномоченным на то должностным лицом, копия протокола об административном правонарушении вручена ФИО1

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до сумма прописью или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, что фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания ФИО1 суд согласно положениям

ст.ст. 3.1, 3.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершенного правонарушения, личность ... А.И., который ранее не привлекался к административной ответственности, и с учетом конкретных обстоятельств дела, принимая во внимание данные о возрасте, семейном и имущественном положении, состоянии здоровья правонарушителя, влияние назначенного наказания на его исправление, приходит к выводу, что цель административного наказания может быть достигнута путем назначения ему административного наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ... Аминтаза Исламовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с 12 часов 40 минут 02 августа 2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Басманный районный суд адрес.

Судья К.П. Борисова