<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Дело № 2а-655/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
8 февраля 2023 года
Кировский районный суд города Ростова-на-Дону в составе:
председательствующего судьи Голованя Р.М.,
при секретаре Галяутдиновой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к призывной комиссии Ростовской области, военному комиссариату Ленинского и Кировского районов города Ростова-на-Дону о признании незаконными решения о призыве на военную службу и заключения об определении категории годности,
УСТАНОВИЛ:
08.12.2022 ФИО1 обратился в суд с административным иском, в котором указал, что состоит на воинском учете в военном комиссариате Ленинского и Кировского районов города Ростова-на-Дону. В ноябре 2022 года административный истец проходил мероприятия, связанные с осенним призывом на военную службу.
12.11.2022 административному истцу сообщили из военного комиссариата по телефону о том, что в отношении него принято решение об установлении категории годности к военной службе «Б».
С таким решением административный истец не согласен, поскольку предъявлял жалобы на <данные изъяты>
По мнению административного истца, наличие данных жалоб являлось достаточным основанием для вынесения категории годности «Г» по ст. 13 расписания болезней.
На основании изложенного, административный истец, с учетом уточнений, просил суд признать незаконным решение призывной комиссии военного комиссариата Ленинского и Кировского районов города Ростова-на-Дону № от ДД.ММ.ГГГГ, которое принято в отношении ФИО1 о присвоении ему категории годности «Б-3»; признать незаконным заключение об определении категории годности врача-специалиста, проводившего медицинское освидетельствование в отношении ФИО1 в рамках осеннего призыва 2022 года в военном комиссариате.
В судебном заседании присутствовали:
- административный истец ФИО1, который административные исковые требования поддержал, просил удовлетворить иск в полном объеме;
- представитель административных ответчиков ФИО2, который административные исковые требования не признал, просил в удовлетворении административного иска отказать согласно доводам письменных возражений.
Выслушав явившихся лиц, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В судебном порядке установлено и материалами дела подтверждается, что с 2022 года ФИО1 состоит на воинском учете в военном комиссариате Ленинского и Кировского районов города Ростова-на-Дону.
По результатам медицинского освидетельствования, в частности на основании медицинского заключения МБУЗ «Районная больница» города Красного ФИО3 и Красносулинского района Ростовской области № от 21.02.2022, в период весеннего призыва 2022 года ФИО1 предоставлена отсрочка по состоянию здоровья на 6 месяцев по п. «д» ст. 13 Расписания болезней из Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (далее - Расписания болезней).
По результатам медицинского освидетельствования в период осеннего призыва 2022 года в отношении ФИО1 военным комиссариатом Ленинского и Кировского районов города Ростова-на-Дону принято решение о призыве на военную службе. На основании п. «г» ст. 13 Расписания болезней ФИО1 установлена категория годности к военной службе «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями), диагноз - <данные изъяты>
Не согласившись с указанным выше решением ФИО1 обратился в суд с данным административным иском.
Разрешая заявленный административный спор по существу, суд исходит из того, что согласно Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации; гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом (статья 59, части 1 и 2).
Таким федеральным законом в настоящее время является Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», который предусматривает, что основной формой реализации указанной конституционной обязанности является прохождение военной службы по призыву, которому подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, за исключением граждан, освобожденных в соответствии с данным Федеральным законом от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждан, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждан, не подлежащих призыву на военную службу (пункт 2 статьи 22).
Названный Федеральный закон, конкретизируя положения пункта 2 его статьи 22, определяет категории граждан Российской Федерации, которые освобождаются - на определенный срок или без указания срока - от исполнения своей конституционной обязанности по защите Отечества путем прохождения военной службы по призыву: в силу его статей 23 и 24 от исполнения воинской обязанности освобождаются граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья; от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации, проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; на освобождение от призыва на военную службу имеют право граждане, имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень, являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, а также граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов, и граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов; не подлежат призыву на военную службу граждане, отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, а также граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с семейными обстоятельствами, получением образования и по иным перечисленным в статье 24 основаниям.
Согласно п. 4 Положения о военно-врачебной экспертизе под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения.
В соответствии с п. п. 15, 16, 17, 19 Положения о военно-врачебной экспертизе по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, отоларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.
Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе.
Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
Применительно к предмету спора важно учитывать, что в силу пункта «г» статьи 13 Расписания болезней основанием для установления призывнику категории годности «Г» являются временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания или операции.
В силу пункта «д» статьи 13 Расписания болезней основанием для установления призывнику категории годности «Б-3» являются пониженное питание, алиментарное ожирение II степени.
В примечании к статье 13 Расписания болезней указано, что освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.
К пункту «г» относятся временные функциональные расстройства после операций на щитовидной железе, других эндокринных железах, состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту, в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
В рассматриваемом случае, как было указано выше, в период весеннего призыва 2022 года ФИО1 была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья на 6 месяцев по п. «д» ст. 13 Расписания болезней. Впоследствии для уточнения диагноза ФИО1 было выдано направление на медицинское обследование в ГБУ РО «Ростовская областная клиническая больница». Согласно заключению о состоянии здоровья гражданина № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 установлен диагноз <данные изъяты>
На основании указанного медицинского заключения и жалоб ФИО1 на пониженный вес терапевт ФИО4, входящая в состав утвержденной комиссии врачей-специалистов военного комиссариата Ленинского и Кировского районов город Ростова-на-Дону, подготовила заключение, в котором установила ФИО1 диагноз <данные изъяты> и рекомендовала принять решение о призыве на военную службе на основании п. «д» ст. 13 Расписания болезней с категорией годности к военной службе «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями).
В судебном заседании 08.02.2023 ФИО4 была допрошена судом как специалист. ФИО4 поддержала свое заключение, пояснила, что имеющихся у нее документов было достаточно для установления ФИО1 диагноза «<данные изъяты>». Также ФИО4 пояснила, что военный комиссариат не выдает направления на стационарное лечение. Такое решение принимает медицинская организация, которая проводит обследование призывников. Однако в данном случае предпосылок для обследования ФИО1 в стационарных условиях не было, каких-либо патологий у призывника не выявлено. Документы, подтверждающие необходимость дополнительного обследования, в том числе в стационарных условиях, не представлены. По мнению ФИО4, ссылка в оспраиваемом на решении на то, что ФИО1 установлена категория годности к военной службе «Б-3» на основании п. «г» ст. 13 Расписания болезней является опиской, поскольку данная категория годности к военной службе установлена на основании п. «д» ст. 13 Расписания болезней.
Разрешая заявленный спор, суд исходит из того, что медицинское освидетельствование ФИО1 было организовано в установленном законом порядке, с привлечением всех необходимых специалистов, с учетом результатов анализов, содержащиеся в материалах личного дела призывника.
Все выявленные у ФИО1 заболевания были учтены медицинской комиссией при принятии оспариваемого решения. Сведения о наличии у ФИО1 заболеваний, препятствующих призыву на военную службу в материалах дела, а также в материалах личного дела, которое обозревалось судом в подлиннике, отсутствуют.
То обстоятельство, что ФИО1 установлена категория годности к военной службе «Б-3» на основании п. «г» ст. 13 Расписания болезней, а не по п. «д» ст. 13 Расписания болезней, не свидетельствует о нарушении прав административного истца, поскольку установленный ему диагноз и представленные документы подтверждают, что у военного комиссариата имелись правовые основания для установления ФИО1 категории годности к военной службе «Б-3» на основании п. «д» ст. 13 Расписания болезней.
При таких обстоятельствах ФИО1 был верно признан годным к военной службе по категории «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). При этом суд обращает внимание на то, что обязательное условие для установления ФИО1 категории годности «Г», а именно временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания или операции, не установлено, что, в свою очередь, исключает признание его временно негодным к военной службе, при условии, что отсрочка по состоянию здоровья на 6 месяцев по п. «д» ст. 13 Расписания болезней ранее ФИО1 предоставлялась.
Следует отметить, что административный истец не был лишен права на самостоятельное обращение в экспертную организацию с заявлением на производство независимой военно-врачебной экспертизы, однако данным правом не воспользовался; соответствующих доказательств, подтверждающих невозможность прохождения военной службы по состоянию здоровья, ФИО1 не представил.
Вопреки утверждениям утверждениям ФИО1 оспариваемое решение призывной комиссии принято в пределах ее компетенции, соответствует закону и прав призывника не нарушает; доводы об обратном основаны на неправильном (избирательном) толковании закона, ошибочном понимании содержания всей совокупности медицинской документации в отношении административного истца.
Отдельно суд отмечает, что само по себе диагностирование того или иного заболевания не является достаточным основанием для признания гражданина негодным к военной службе. Данное заболевание должно объективно препятствовать возможному призыву на военную службу в период прохождения соответствующей комиссии и принятии решения о призыве, однако в рассматриваемой ситуации таких препятствий не установлено.
При таких обстоятельствах суд не находит правовых оснований для удовлетворения заявленных административных исковых требований.
Руководствуясь статьями 175-180, 227 КАС Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
административные исковые требования ФИО1 оставить без удовлетворения в полном объеме.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд города Ростова-на-Дону в течение месяца со дня составления мотивированного решения.
Судья Р.М. Головань
Мотивированное решение составлено 10.02.2023 года.