ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возврате заявления

ДД.ММ.ГГГГ КБР, <адрес>

Судья Прохладненского районного суда Кабардино-Балкарской Республики Молова Ж.Г., ознакомившись с заявлением М.А.В. об установлении юридического факта родственных отношений,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Прохладненский районный суд КБР поступило заявление М.А.В. об установлении юридического факта родственных отношений между К.В.С., № года рождения, <адрес> КБАССР, умершего ДД.ММ.ГГГГ и М.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> КБАССР, как отца и дочери.

ДД.ММ.ГГГГ заявление передано на рассмотрение судье Моловой Ж.Г.

Данное заявление определением Прохладненского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии со ст.136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГПК РФ) было оставлено без движения, как поданное в нарушение требований ст.ст.131,132 ГПК РФ, в котором истцу было предложено устранить недостатки, указанные в описательной части настоящего определения в срок ДД.ММ.ГГГГ.

Вышеуказанное определение суда направленное заявителю М.А.В., возвращена отправителю из-за истечения срока хранения ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается сведениям официального сайта Почта России «Отслеживание почтовых отправлений».

В соответствии с ч.1 ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Поскольку недостатки, указанные в определении суда об оставлении заявления без движения от ДД.ММ.ГГГГ заявителем в предоставленный срок, устранены не были, в соответствии со ст.136 ГПК РФ, поданное М.А.В. заявление подлежит возвращению ей со всеми приложенными документами.

На основании выше изложенного, руководствуясь ст.136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить М.А.В. заявление об установлении юридического факта родственных отношений, а также приложенные к нему документы.

Разъяснить заявителю, что возвращение заявления не препятствует его повторному обращению в суд с данным заявлением после устранения всех недостатков.

На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда КБР через Прохладненский районный суд КБР в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья Ж.Г. Молова

<данные изъяты>

Судья Прохладненского районного суда КБР Ж.Г. Молова