Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
дд.мм.гггг г. <адрес>
Судья Рассказовского районного суда <адрес> <данные изъяты> рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, дд.мм.гггг года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, паспорт №, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
При рассмотрении дела об административном правонарушении разъяснены права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренные ст.ст. 25.1, 30.1-30.3 КоАП РФ. Статья 51 Конституции РФ разъяснена.
УСТАНОВИЛ:
дд.мм.гггг в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении ТТ № по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Согласно данных протокола дд.мм.гггг в 18:00 час. гражданину ФИО1, в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения по адресу: <адрес>, с наличием в его действиях состава административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в соответствии с п. 13 и п. 14 ч.1 ст. 13 ФЗ от дд.мм.гггг №- ФЗ «О полиции», было предъявлено требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которое ФИО1, исполнить отказался, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, действовавшему в соответствии с ФЗ от дд.мм.гггг № ФЗ «О Полиции».
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаивался в совершении административного правонарушения.
Анализируя фактические данные, установленные материалами дела об административном правонарушении, заслушав ФИО1 прихожу к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а именно: неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении ТТ №, рапортом полицейского МОМВД России «Рассказовский» <данные изъяты> объяснением ФИО1, показаниями свидетелей, протоколом о направлении на медицинское обследование на состояние опьянение и другими материалами дела.
При назначении наказания за совершение административного правонарушения, судом учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства совершения административного правонарушения.
Суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, считая данное наказание для правонарушителя наиболее справедливым и способствующим предупреждению совершения им новых правонарушений.
Руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Подвергнуть ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 ч.1 КоАП РФ, административному наказанию в виде административного ареста сроком на <данные изъяты>
Срок исчислять с момента задержания, а именно с дд.мм.гггг дд.мм.гггг.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Тамбовской областной суд.
Судья <данные изъяты>