УИД 66RS0№-51

Дело № 5-48(9)2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Тавда 03 марта 2025 года

Судья Тавдинского районного суда Свердловской области Емельянов Р.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев административное дело на основании ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, о мелком хулиганстве в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, не состоящего в зарегистрированном браке, иждивенцев не имеющего, инвалидом не являющегося, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности,

Права, предусмотренные ч. 1 ст. 25.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ФИО1 разъяснены,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 23:20 в <адрес>, в общественном месте по <адрес>, около <адрес> ФИО1 выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на неоднократные просьбы прекратить противоправные действия не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном административном правонарушении признал.

Виновность ФИО1 подтверждается его собственным признанием вины, исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении 6604 № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции ФИО5 и ФИО6, объяснением ФИО7, согласно которым ФИО1 в общественном месте выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

Таким образом, суд приходит к выводу, что ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания судья принимает во внимание характер правонарушения и личность виновного, его семейное, имущественное положение.

Смягчающими административную ответственность обстоятельствами судом признается состояние признание вины, раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает совершение повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом сведений о личности виновного, его состояние здоровья, суд приходит к выводу о назначении административного наказания в виде ФИО3, поскольку наказание в виде штрафа не приведет к исправлению ФИО1, который продолжает совершать административные правонарушения.

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде АДМИНИСТРАТИВНОГО ФИО3 на срок 05 (пять) суток.

Срок административного ФИО3 ФИО1 исчислять с момента вынесения постановления с ДД.ММ.ГГГГ с 14:30.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Свердловский областной суд через Тавдинский районный суд, вынесший постановление.

Судья Емельянов Р.В.