дело -----

-----

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

город Чебоксары дата

Ленинский районный суд г. Чебоксары

под председательством судьи Баженовой В.Н.,

с участием прокурора Левшиной М.Г.,

представителя административного истца ФИО5,

при секретаре Николаевой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление административного истца начальника ОП ----- УМВД России адрес ФИО4 к административному ответчику ФИО1 об установлении дополнительных административных ограничений,

установил:

Начальник ОП ----- УМВД России по адрес обратился с административным иском к ФИО1 об установлении дополнительного административного ограничения в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, увеличив количество явок до 4 (четырех) раз в месяц.

В обоснование административного искового заявления указано, что ФИО1 судим за совершение преступления против правосудия к лишению свободы. Отбыл наказание. По решению ------ районного суда адрес от дата года в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 8 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания по приговору ------ районного суда адрес адрес от дата с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки поднадзорного лица два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица, в ночное время суток с 22 часов до 6 часов следующего дня. дата решением ------ районного суда адрес в отношении ФИО1 установлены дополнительные административные ограничения в виде запрета обязательной явки 3 (три) раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. ФИО1 должных выводов не сделал, на путь исправления не встал. Совершил два административных правонарушения, за которые привлечен к административной ответственности. На основании изложенного, административный истец просит увеличить ФИО1 количество явок в орган внутренних дел до 4 (четырех) раз в месяц.

Представитель административного истца ФИО5 требования поддержала в полном объеме.

Административный ответчик ФИО1, извещенный о времени и месте судебного заседания надлежащим образом и заблаговременно, в судебное заседание не явился. Направил в суд ходатайство, в которых просил рассмотреть административное исковое заявление без его участия. Против удовлетворения иска административный ответчик не возражал.

В соответствии с ч. 2 ст. 150 КАС РФ, при вышеуказанных обстоятельствах суд считает возможным рассмотрение дела в отсутствие представителя истца и административного ответчика.

Прокурор, участвующий в деле, указала на обоснованность административного искового заявления, просил удовлетворить его в полном объеме.

Изучив материалы, представленные к административному иску, выслушав мнение прокурора, суд приходит к следующему.

Согласно ч.3 ст.4 Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» № 64-ФЗ суд в течение срока административного надзора с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может на основании заявления органа внутренних дел дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Из представленных материалов следует, что в отношении ФИО1, ранее судимого по ------ УК РФ, и отбывшего наказание, решением ------ районного суда адрес от дата, установлен административный надзор на 8 (восемь) лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания по приговору ------ районного суда адрес адрес от дата с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки поднадзорного лица два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица, в ночное время суток с 22 часов до 6 часов следующего дня.

дата решением ------ районного суда адрес в отношении ФИО1 установлены дополнительные административные ограничения в виде запрета обязательной явки 3 (три) раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

После установления дополнительных запретов и ограничений ФИО1 вновь привлечен к административной ответственности за нарушение порядка управления.

По постановлению мирового судьи судебного участка №адрес от дата ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч------ КоАП РФ в виде ------.

По постановлению мирового судьи судебного участка №адрес от дата ФИО1 привлечен к административной ответственности по ------ КоАП РФ в виде ------.

Правоохранительными органами по месту жительства ФИО1 характеризуется ------.

Согласно ст.4 Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» № 64-ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения, в том числе, обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Принимая во внимание, что после установления административного надзора, а также после установления дополнительных ограничений и запретов ФИО1 допустил нарушения порядка управления, за которые привлечен к административной ответственности, учитывая количество и характер допущенных правонарушений, принимая во внимание характеристику личности административного ответчика, суд находит целесообразным возложить на ФИО1 дополнительные ограничения в виде увеличения количества явок на регистрацию до четырех раз в месяц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 273 КАС РФ, суд

решил:

Административное исковое заявление начальника ОП ----- УМВД России по адрес к ФИО1 ФИО7 удовлетворить.

ФИО1 ФИО8 установить дополнительное административное ограничение в виде обязательной явки 1 (один) раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, а с учетом решения ------ районного суда адрес от дата – увеличив общее количество явок в орган внутренних дел по месту жительства, для регистрации, в дни, установленные надзирающим органом, до 4 (четырех) раз в месяц.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 дней со дня его вынесения через Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики.

Судья Баженова В.Н.