50RS0039-01-2023-009526-35
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
04 сентября 2023 г. г. Раменское
Раменский городской суд Московской области
в составе председательствующего судьи Козновой Н.Е.,
при секретаре Гогулине И.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-7029/2023 по административному иску МУ МВД России «Раменское» к ФИО1 об установлении административного надзора,
установил:
МУ МВД России «Раменское» обратилось в суд с административным иском к ФИО1 об установлении административного надзора на срок 1 год с применением следующих ограничений: один раз в месяц являться на регистрацию в отдел внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
В судебном заседании представитель МУ МВД России «Раменское» отсутствовал, извещался надлежащим образом, представил заявление об отказе от заявленных требований.
Административный ответчик – ФИО1 в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом.
Старший помощник Раменского городского прокурора Абаимова Е.А. в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
В связи с тем, что отказ административного истца от административного иска ничьих интересов не нарушает, имеются основания для принятия отказа от административного иска и прекращения производства по административному делу.
Руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, суд
определил :
Принять от МУ МВД России «Раменское» отказ от административного иска.
Прекратить производство по административному делу №2а-7029/2023 по административному иску МУ МВД России «Раменское» к ФИО1 об установлении административного надзора в связи с отказом административного истца от административного иска.
Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Раменский городской суд Московской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья: