Дело № 2-3614/2025

УИД 23RS0047-01-2024-013943-49

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

резолютивная часть

г. Краснодар 11 августа 2025 г.

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

судьи Скрипка О.В.,

при секретаре Хотовой А.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 АлексА.а к ФИО2 о восстановлении срока принятия наследства, признании недействительными ранее выданных свидетельств,

руководствуясь ст.ст. 194-199,233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 АлексА.а к ФИО2 о восстановлении срока принятия наследства, признании недействительными ранее выданных свидетельств удовлетворить частично.

Восстановить ФИО1 АлексА.у срок для принятия наследства, оставшегося после смерти матери ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершей ДД.ММ.ГГГГ.

Признать недействительными: свидетельство о праве на наследство по закону, зарегистрированное в реестре №, выданное ДД.ММ.ГГГГ нотариусом ФИО4; свидетельство о нраве на наследство по закону, зарегистрированное в реестре №, выданное ДД.ММ.ГГГГ нотариусом ФИО4; свидетельство о праве па наследство по закону, зарегистрированное в реестре №, выданное ДД.ММ.ГГГГ нотариусом ФИО4.

В остальной части иска ФИО1 АлексА.у отказать.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти дней.

Судья Советского

районного суда г. Краснодара О.В. Скрипка