25RS0011-01-2023-003209-46
Дело № 5-291/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
06 августа 2023 года г.Спасск-Дальний
Судья Спасского районного суда Приморского края, расположенного по адресу: <...>, Миначёва Т.В.,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО2, <данные изъяты>, ранее к административной ответственности за совершении однородных правонарушений не привлекавшегося,-
УСТАНОВИЛ :
ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут ФИО2, находясь в <адрес>, т.е. в общественном месте, выражался нецензурной бранью, на замечания окружающих граждан о прекращении противоправный действий не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
ФИО2 вину в совершенном правонарушении признал полностью и пояснил, что обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, соответствуют фактическим обстоятельствам дела.
Изучив представленные материалы дела в их совокупности: заявление гр-ки ФИО1 в адрес начальника полиции, ее объяснение, рапорт сотрудника МО МВД России «Спасский», протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2 №, который соответствует требованиям ст.28.2 КоАП РФ, суд приходит к выводу о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В соответствии с ч.1 ст.3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
При решении вопроса о назначении административного наказания, суд учитывает его обстоятельства, признание вины, и приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного штрафа в пределах санкции статьи.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.29.1-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей
Реквизиты для перечисления штрафа<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Административное задержание в отношении ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 40 минут отменить.
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение 10 суток через Спасский районный суд.
Судья: Т.В.Миначёва