ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 июня 2023 года <адрес>

Судья Индустриального районного суда <адрес> Чернышева Е.В.,

при секретаре судебного заседания Шубиной А.О.,

с участием ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 02.00 часа в общественном месте в помещении <данные изъяты> по адресу: <адрес> ФИО1 в присутствии граждан выражался грубой нецензурной бранью, чем выразил явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок. На замечания сотрудников полиции не реагировал, продолжал свои противоправные действия.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается материалами дела об административном правонарушении, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, протоколом принятия устного заявления о преступлении, объяснением и др. материалами.

Вышеизложенные доказательства согласуются между собой, образуют систему, поэтому оснований не доверять им у суда не имеется. Судом не установлены основания для оговора ФИО1 сотрудниками полиции, и другими лицами.

При составлении протокола об административном правонарушении ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ.

Исходя из совокупности исследованных доказательств, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

<данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих административное наказание либо исключающих производство по делу, судом не установлено.

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, суд считает, что наказание ФИО1 следует назначить в виде административного штрафа в целях предупреждения совершения им новых правонарушений.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Получатель штрафа – <данные изъяты>