5-3379/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
Резолютивная часть постановления объявлена 21 июля 2022 г. года.
Полный текст постановления изготовлен 21 июля 2022 года.
адрес 21 июля 2022 года
Судья Симоновского районного суд адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ...паспортные данные, фио, ранее не привлекался к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные гл. 20 КРФобАП, привлекаемый к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 КРФобАП,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу фио совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
Так, 19 июля 2022 года в 18 час. 00 мин., по адресу: адрес, в результате охраны общественного порядка сотрудниками ОМВД по адрес был выявлен фио, который нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественном месте (на улице), при скоплении людей, на неоднократные законные требования сотрудников полиции (ФЗ «О полиции» № 3 от 07.02.2011г. п.1 ч.1 ст.13) о прекращении противоправных действий фио не реагировал, при этом стал нецензурно выражаться в отношении сотрудников полиции. фио Х.У. совершил мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудников полиции, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КРФобАП.
фио Х.У. в ходе судебного разбирательства вину в совершении административного правонарушения признал.
Защитник ФИО1 поддержал мнение своего доверителя.
Выслушав ФИО1 и его защитника, исследовав в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в полном объеме, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КРФобАП, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении от 19.07.2022 г. № 0167421;
- рапортами и объяснениями сотрудников полиции;
-протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 19.07.2022 г.;
-протоколом об административном задержании, совершившего административное правонарушение от 19.07.2022 г.;
- иными материалами дела.
Собранных и исследованных в судебном заседании доказательств в совокупности судья считает достаточными для установления всех обстоятельств, предусмотренных ст. 26.1 КРФобАП, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении.
Нарушений при составлении указанных документов, влекущих за собой признание их недопустимыми доказательствами по настоящему делу, а также исключения их из числа доказательств, судом не установлено.
Каких-либо сведений, объективно свидетельствующих о заинтересованности сотрудников полиции, составивших рапорта, материалы дела не содержат, а исполнение полицейскими своих служебных обязанностей, включая выявление правонарушений, само по себе, не может свидетельствовать об их предвзятости в изложении совершенного ФИО1 правонарушения.
Письменные объяснения сотрудников полиции, предупрежденные об ответственности по ст. 17.9 КРФобАП, отвечают требованиям ст. 26.3 КРФобАП, какие-либо данные о наличии причин для оговора ФИО1 со стороны сотрудников полиции отсутствуют, их показания полностью согласуются между собой и с другими представленными в дело доказательствами.
На основании изложенного суд приходит к убеждению о доказанности вины ФИО1, действия ФИО1 судья квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 КРФобАП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
При назначении наказания в соответствии со ст. ст. 4.1-4.3 КРФобАП суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, его общественную опасность, данные о личности ФИО1, фактические обстоятельства дела. В соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд учитывает отсутствие отягчающих вину обстоятельств. Наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность – признание вины, наличие на иждивении родителей, в связи с чем, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере сумма.
УФК по адрес (УВД по адрес У МВД России по адрес) л/с <***>, КПП 772401001, ИНН <***>, ОКТМО 45914000, счет 03100643000000017300 в ГУ Банка России по адрес Москвы//УФК по адрессч 40102810545370000003, БИК 004525988, КБК 18811601201010001140 УИН 18880377220001674210.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента получения копии данного постановления.
Судья фио