ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления
07 июля 2023 года адрес
Судья Хамовнического районного суда адрес Перепелкова Т.Г., рассмотрев заявление ФИО1 об отмене исполнительной надписи (М-1717/2023),
УСТАНОВИЛ:
Заявитель обратился в Хамовнический районный суд адрес с указанным заявлением.
Определением от 07 июня 2023 года заявление было оставлено без движения, для выполнения указаний судьи, указанных в определении, до 06 июля 2023 года.
В порядке ч.2 ст.136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день его первоначального представления в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
До настоящего времени заявитель не устранил нарушения, указанные в определении от 07 июня 2023 года, в связи с чем исковое заявление подлежит возвращению в порядке ч. 2 ст. 136 ГПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.136, 224, 225 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ФИО1 об отмене исполнительной надписи – возвратить.
Разъяснить истцу, что в соответствии с ч.3 ст.135 ГПК РФ возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.
Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в Московский городской суд через Хамовнический районный суд адрес.
Судья Т.Г. Перепелкова