ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 апреля 2023 года п. Лиман

Судья Лиманского районного суда Астраханской области Тризно И.Н.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1,

установил:

10 апреля 2023 года в 16 часов 40 минут ФИО2, находясь у <адрес>, учинил хулиганские действия: громко выражался нецензурной бранью в общественном месте, размахивал руками, проявлял явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершения административного правонарушения признал.

Суд, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав представленный материал, приходит к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ нашла свое полное подтверждение.

Вина ФИО2 подтверждается заявлением и объяснением ФИО4, оснований не доверять которым суд не усматривает.

Действия ФИО2 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение.

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельство смягчающее административную ответственность, т.е. признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает, в связи с чем, считает, что ФИО2 должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 20.1, 29.10 КоАП РФ судья,

постановил:

Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии № №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России по <адрес> в <адрес>, код подразделения №) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется по следующим реквизитам:

<данные изъяты>

ИНН <данные изъяты>

КПП <данные изъяты>

<данные изъяты>

БИК банка <данные изъяты>

Номер счета получателя <данные изъяты>

Корр.счет <данные изъяты>

ОКТМО <данные изъяты>

КБК <данные изъяты>

УИН <данные изъяты>

Разъяснить ФИО2, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, наступает административная ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наказание в виде наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Астраханский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья И.Н. Тризно