№ 2а-2968/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Пермь ДД.ММ.ГГГГ

Индустриальный районный суд г. Перми в составе председательствующего судьи Перевалова А.М., при секретаре Ложкиной Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению ФИО1 о признании незаконным постановления судебных приставов-исполнителей, о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 (далее - административный истец, должник) обратилась в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю ОСП по <адрес> и <адрес>м <адрес> ГУФССП России по <адрес> (далее – ОСП) ФИО2 , УФССП России по <адрес>:

о признании незаконными постановлений судебного пристава-исполнителя ОСП об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от ДД.ММ.ГГГГ № №, №, №, о запрете на совершение действий по регистрации от ДД.ММ.ГГГГ №, вынесенных в рамках исполнительного производства №-ИП, в связи с полным исполнением;

о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя ОСП об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от ДД.ММ.ГГГГ №, вынесенного в рамках сводного исполнительного производства №-СД;

об обязании судебного пристава-исполнителя ОСП устранить нарушения прав, свобод и законных интересов путем отмены указанных постановлений от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 3-9).

Определением судьи от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве административного ответчика привлечено: ГУФССП России по <адрес> (л.д. 1).

Протокольным определением от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве административного ответчика привлечен начальник отдела – старший судебный пристав ОСП ФИО3 (л.д. 108).

Административный истец, административные ответчики: судебный пристав-исполнитель ФИО2, ГУФССП России по <адрес>, начальник ОСП ФИО3, заинтересованные лица: ПАО «Росбанк», ООО «УК «Дом Мастер», ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» - в суд представителей не направили, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, физические лица, кроме того, не явились.

От административного истца в судебное заседание поступило заявление об отказе от административного иска в связи с восстановлением нарушенного права (отменой оспарвиаемых мер принудительного исполнения).

Возражений не поступило.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о прекращении производства по делу.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 21-ФЗ (далее – КАС РФ), если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае: если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от административного иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает, что отказ от административного иска может быть принят судом, а производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением заявленных требований.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194, 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ ФИО1 от административного иска.

Производство по делу прекратить, разъяснить, что повторное обращение в суд по административному спору о том же предмете не допускается.

Определение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Перми в течение 15 дней со дня вынесения судом настоящего определения.

Судья – подпись – А.М. Перевалов